Еда на скорую руку

Что можно сделать из очень помятой клубники клубники (кроме компота) ?

Мороженое. Заморозьте, пюрируйте блендером с бананом. Можно с сахаром. Будет гладкое мороженое.
Маша Ходарева
Маша Ходарева
96 919
Лучший ответ
Татьяна Фукалова Холодильники мертвы - перепад напряжения . Есть без холода вариант ?
У вас ее тонны? Засыпте сахаром и со сметаной нажритесь от пуза. Надеюсь туалет есть?
@.
@id@n@ ......
90 522
Lusina Pogosyan Если с печеньем, или сушками какими-нибудь вприкуску, то туалетная опасность невысока =)
желе
пюре
начинку в пирог
Елена Павлова
Елена Павлова
90 065
желе
Татьяна Фукалова Рецепт есть ?
Залейте хорошей водкой и пусть стоит месяц. Потом сахарку по вкусу. По осени и на НГ вспомните меня))))
N*
Nika *
79 287
Татьяна Фукалова А если холодильника нет ?
Джем
Залей спиртом и будет наливка.
Клубничный джем...
Татьяна Фукалова Как именно сделать?
Залить водкой на палец выше и дать настояться 1 месяц. затем сливаете и ягоду перемешиваете с сахаром и даете соку стечь. затем сок смешиваете с со слитой водкой и чем дольше стоит тем ярче вкус. ягоду не выбрасываете. варите компот, его после баньки пить прелесть, только его надо хранить в холодильнике - бродит
Света Каменева
Света Каменева
25 764
домять ее уже и перетереть с сахаром
Моем, чистим от хвостов, и блендером взбиваем с сахаром))), едим, наслаждаемся! храним в холодильнике (если не сразу все съели конечно))
Лена Черневич
Лена Черневич
3 847
Татьяна Фукалова А ели блендера нет?
Клубничное пюре.
Татьяна Фукалова Как именно ?
Джем, желе, компот, вино, пюре, просто съесть, кексы какие нибудь, с такой начинкой, пирог, мороженое, можно и варенье сделать, но.... не красиво смотреться будет.
Вера Корякина
Вера Корякина
1 119
...мы перемалываем блендером с небольшим количеством сахара и.... в пластиковый новый стаканчик + палочку (как от мороженого) и в МОРОЗИЛКУ!!!! ОХЛАЖДАЕТ!!!! Вкусно...
Татьяна Фукалова Блендера нет - что тогда ?
Можно залить сливками и добавить сахар, либо залить взбитом сметаной с сахаром и желатином! Будет летний торт!
В шарлотку можно вкинуть такую клубнику, получится очень даже вкусно.
Татьяна Фукалова Как в мафины ?
клубничное вино, как вариант всему перечисленному
Татьяна Фукалова А рецепт есть ?
К Н Е Д Л И К И
Татьяна Фукалова Рецепт есть ?
Мусс капучино с клубникой

12 г желатина
500 мл молока
20 г порошка быстрорастворимого кофе капучино
3 ст. л. сахарного песка
1 пакетик сухой апельсиновой цедры
250 мл сливок апельсиновою ликера
2 ст. л. фисташек
3 веточки мелиссы
Замочить желатин в холодной воде. Разогреть в кастрюле молоко с порошком капучино, 1 ст. л. сахара и сухой цедрой, но не кипятить. Отжать желатин и распустить его в молоке с капучино. Остудить, поставить в холодильник и периодически перемешивать.
Взбить сливки венчиком ручного миксера. Как только крем начнет застывать, подмешать к нему сливки. Охлаждать 2-3 часа. Осторожно вымыть клубнику, почистить ее и разрезать пополам. Положить в миску и смешать с ликером и 2 ст. л. сахара. Мариновать 60 минут. При этом время от времени аккуратно перемешивать, чтобы все ягоды пропитались ликером. Взять 2 ст. л. вырезать ими из крема шарики и разложить их по тарелкам. Добавить клубнику и клубничный маринад. Мелко растолочь фисташки в ступке. Посыпать ими десерт и края тарелок. Отделить листочки мелиссы. Украсить ими десерт.

или

Клубничный мусс

для мусса: 12 г желатина
400 г клубники
1 лимон
75 г сахарного песка
2 яичных белка
150 мл сливок
для соуса:
100 г белого шоколада
100 мл сливок
20 г фисташек
100 г мелких ягод клубники
Замочить желатин. Вымыть и очистить клубнику. Натереть на терке цедру лимона и отжать сок. Сделать пюре из клубники, лимонного сока и сахара. Подмешать цедру. Распустить желатин и, вливая тонкой струёй, подмешать к клубничному пюре. Охлаждать 30 минут. По отдельности взбить белки и сливки. Когда клубничное пюре начнет застывать, подмешать сливки, а затем белковую массу. Разложить крем по 4 формочкам и охлаждать 2 часа. Разломать шоколад и, помешивая, разогреть его в сливках. Сливки не должны кипеть. Мешать, пока не образуется однородная масса. Помешивая, остудить шоколадный соус на водяной бане. Нарубить фисташки. Клубнику разрезать пополам вместе с чашелистиками. Окунуть формочки в горячую воду. Отделить края и опрокинуть мусс на тарелки. Полить соусом и посыпать фисташками. Украсить клубникой.
пирог