Еда на скорую руку

Быстрые рецепты

Что можно приготовить по-быстрому?)) Я имею в виду не яичницу, макароны или крупу какую-нибудь сварить, а что-нибудь пооригинальнее :)
Самая моя быстрая закуска
Поджарить ломтики чёрного хлеба с одной стороны.
Смазать их ( с не обжаренной стороны) сливочным маслом смешанным с укропом.
Сверху - любая солёная или копчёная рыбка.
Мой любимый вариант - копчёная сельдь.

Попробуйте "закуску под водочку"покупаете хорошие крабовые палочки, режете их пополам или на 3 части, делаете надрез посередине и туда вставляете тоненький кусочек половинки лимона, Если попробуете, водку будете закусывать только так. (правильно это я выразилась или нет?)

Мои быстрые блюда быстры за счет подготовки. Имея свой огород, в августе-сентябре отстаиваю "страду" на кухне, консервирую и замораживаю.
Всем известный "зимний салат" вкусен и как просто закуска. Но - уже надоел. А есть-то надо!
Мясо по-французски.
Свинину отбиваю слегка, укладываю на противень или в сковородку без ручки. Немного молотого перца, слой "зимнего салата", немного майонеза, тертый сыр. В духовку на среднем огне минут на сорок.
Суп.
Бульон - любой, (особо часто - из фрикаделек, особо вкусно - из копченых косточек) 3-4 картофелины, банка "салата". Довести до кипения - готово.
Фарш мясной с овощами
Фарш обжариваем, добавляем банку "салата", чуть-чуть тушим. С макаронами или рисом - объедение!
Если есть вариация салата с зелеными помидорами, очень вкусно потушить в нем кусочки филе индейки.
И еще один рецепт.
Мороженное филе рыбы кладем в лоток для запекания, присыпаем приправой для рыбы, чуть солим, укрываем тертым на крупной терке кабачком с добавлением морковки. Заливаем все это яйцом, взбитым с молоком и ложкой майонеза. Отправляем все это в духовку на 20 минут. Зимой, когда свежего кабачка нет, можно достать из морозилки пластину замороженного в п/э пакете кабачка. Если конечно летом его туда положить..
Светлана Поваренкина
Лучший ответ
хлеб забыли.... вон туда, к шпротам) а Вы бы сказали по определенней, какого толка блюда Вам интересны? салаты, супы, основные блюда, десерты?
Всё зависит от рук - то, что шеф повар преподаватель делает за 15 минут, я повторяю за пол часа ...а чаще за полтора. Это так.

Куриную грудку порежь, быстро обжарь - сок лимона, соль, перец 10 мин. на маринад, на сковородку..
Телячью вырезку, замаринуй - оливковое масло, соль, перец, порежь против волок, обжарь.
Шампиньоны - их можно есть и сырыми, порежь, обжарь. Картошку - фри, если есть в чём, в свч - оливковое масло, (лучше зеленый или сычуаньский) перец, свч+гриль, или духовка.

Лучше начать учится с омлета - их великое множество, например французский - трубочкой. и это самый дешевый продукт, который не жалко испортить.
Dinara Zholdasbek
Нарезать капусту и пожамкать с солью +подсолнечное масло
Raushat Mahambetova
Шпроты.
Открываешь холодильник, берешь банку шпрот, закрываешь холодильник. Открываешь банку шпрот, ставишь на стол. Вуаля- жрать подано.
Valentina Wezdeckaya Ооочень оригинальное блюдо)
Запечь куриные крылышки в любом маринаде, потушить картошку с грибами, пожарить мясо с луком, суп сварить...
Очищенный картофель нарежьте не слишком толстыми кружочками и положите в просторную миску.
Посолите, добавьте масло, сливки (сметану) и перемешайте, чтобы картофель равномерно покрылся этой смесью.
Выложите картофель равномерным слоем на смазанный маслом (или застеленный пекарской бумагой) противень.
Сверху щедро посыпьте душицей и тёртым сыром, а также поперчите по вкусу.
макароны с тушенкой )
Ломтики белого хлеба, батона или тостового хлеба 6 шт.
Сосиски 2 шт.
Перец сладкий болгарский ½ шт.
Масло сливочное 30 г
Сыр твердый 70 г
Лук репчатый ½ маленькой
Зелень укропа или петрушки для подачи
Свежемолотый перец
Приготовление:
Ломтики белого хлеба смажьте очень тонким слоем сливочного масла и уложите смазанной стороной вниз на противень.
Сосиски, лук и перец мелко порежьте, соедините с тертым на крупную терку сыром, перемешайте.
Уложите полученную начинку на хлеб.
Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут.
Посыпьте свежемолотым перцем и мелко порезанной зеленью.... горячий бетерброт с сосисками
Ne
Nelly