Еда на скорую руку
Быстрые рецепты на стол: горячее, салат и закуски :) Выручайте !
В запасе есть 3 часа до прихода гостей! И ничего не приготовлено. Но есть магазин под боком :) Что можно сварганить за это время ?? Чтоб и вкусно, и шустро :) При условии того, что я хоть и люблю процесс готовки, но сам готовить шедевры не умею :) Рецепты каких-нит салатов вкусных и шустрых. Выручайте, плз :)
1. Быстрый запеченный картофель. Несколько небольших картофелин режем напополам (не чистим!) , а потом каждую половинку крест -накрест, не разрезая полностью (не доходя до основания. Посыпаем солью, перцем. Можно добавить травок на ваш вкус. Я добавляю иногда тимьян. Сверху на каждую картошечку-кусочек сливочного масла.
Теперь у нас есть два варианта:
а. Если картошечки много и есть время, то выкладываем их на противень и в предварительно разогретую до 180-190 градусов духовочку минут на 25(зависит от духовки, может понадобиться большевремени.
б. Если времени нет и картошки мало, ложим ее в невысокую стеклянную форму или прямо на тарелку от микроволновки и в микроволновку ее минут на 12-15. Каждые 4-5 минут достаем и проверяем. Когда готова, наслаждаемся вот такой вкуснятинкой:
салат « на скорую руку»
нам понадобится: 1 банка горошка, 1 банка кукурузы, 1 свежий огурец, 100 г сыра. 150 г копченой колбасы, 1 луковка, зубчик чеснока и 1 сырая морковь.
огурец, колбасу порезать соломкой, сыр через крупную терку, морковь через мелкую (!). все смешать, заправить майонезом. приятного аппетита!
Теперь у нас есть два варианта:
салат « на скорую руку»
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Сырные рулетики
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Рулетики ветчинные

Запеканка сырная с картофелем
Требуется: 8 картофелин, 2 яйца, 1 целая 1/2 стакана молока, 150 г сыра, 50 г маргарина, 1 ч. л. соли, перец.
Способ приготовления. Картофель очистите и нарежьте его очень тонкими ломтиками. Натрите о сыр, половину отсыпьте в нарезанную картошку. Смешайте молоко с яйцом, полученную смесь посолите и поперчите, а потом вылейте в нарезанный картофель с сыром. Все как следует перемешайте. Заранее разогрейте духовку. Сковороду смажьте маслом или маргарином и вылейте в нее приготовленную смесь. Сверху посыпьте оставшимся сыром и зеленью. Запекайте в течение 30 мин.
салат из фасоли-банка консервированной фасоли+сухари+3яйца, все заправить майонезом
Сделайте фаршированные яйца -яйца сварить, желтки посолить, растереть с майонезом и к ним добавить или сыр или рыбные консервы или порезанную ветчину с зеленым горощком -начинок много -только выдумывай-дело 10 минута гостям обычно нравится, или фаршированные помидоры
когда времени в обрез, надо такие рецепты выбирать, которые не требуют трудоемких операций, я имею в холодильнике запас консервов, из которых можно быстро сделать салат: горошек, кукурузу, оливки, рыбные, фасоль, грибы, если позволяет время то бутерброды, если нет, то лаваш намазать майонезом и любую начинку, свернуть рулетом и в холодильник, пусть пропитывается, а курица или рыба в это время уже в духовке запекаются, если позволяют денежные русурсы то мясная и рыбная нарезка, если нет - то овощная, из салатов ананасный, мимоза,
посматри в нете
1.горячее: купите филе куриное - намажте майонезом и специями запеуите
потрите сырок плавленый ( или твердый) , добавьте туда яйцо и майонез (густота сметаны)
намажьте это сверху запеченого филе можно помидоры для красот ы резаные положить или болгарский перец
снова в духовку на 20 минут
готово!
2. салатик: мясо куриное отварное - порезать
огурец - порезать
сыр или сырок - порезать
яйца отварные - порезать
пачку сухариков ( добавлять перед приходом гостей)
все смешать с майонезом
3. салат овощной - все овщи, какие есть (помидоры, огурцы, перец болгарский, петрушка) - порезать и со сметаной, подсолнечным маслом или майонезом
4. нарезка (сыр, колбаса)
5. рыба ( можно селедку, только красиво выложить)
на десерт мороженное с фруктами
снова в духовку на 20 минут
готово!
огурец - порезать
сыр или сырок - порезать
яйца отварные - порезать
все смешать с майонезом
4. нарезка (сыр, колбаса)
на десерт мороженное с фруктами
Можно приготовить руле тики из варенной колбасы. Тонко нарезать колбаску, немного ее поджарить, а можно и не поджаривать. Смазать кружочек колбаски майонезом, положить в средину мелко посеченное вареное яйцо с чесноком и кетчупом, свернуть и закрепить зубочисткой.
Картошку запеченную в рукаве. Это быстро и несложно, но вкусно. Картофель очистить и нарезать на дольки, добавить перец черный молотый, посолить, добавить мелко нарезанный лук, чеснок, все это заправить майонезом, сложить в рукав и запекать до готовности, пока картошка не станет мягкой. Все выложить в глубокую посуду притрусить зеленью.
Можно сделать ленивые беляши. На пол. литровую банку теплой воды 1 ст. л. сухих дрождей, 1 ст. л. приправы "мивина", две большие луковицы мелко нарезанные и муки как на оладьи. Жарить на разогретой сковородке с ратительным маслом.