Еда на скорую руку
хочу кушать. что приготовить? на улице армагеддон! в арсенале картошка одна морковка и тыква с кефиром.
Пожарь или отвари картошку. Потри на крупной терке морковь, добавь соли, масла или сметаны. Будет салат. На третье кефир.
Да, хреново быть нищей...
Если в арсенале имеется картошка. чуть масла, острый нож, сковородка.... то Армагеддон мимо пройдет!)))
пожарить картошку, натереть морковку, добавить сметаны или майонеза, чеснок соль. И запить все кефиром
Как то я пробовала жаренную картошку есть с кефиром, ничего.
Картоф, морковь и тыква-суп пюре с кусочком слив. масла и майораном и гренками. Драники.
Потушить картофель с морковью и тыквой, разлить по бокалам кефир и позвать армагеддон к столу, нечего ему по улице шляться...))
мука, сахар и яйца есть? Могу дать рецепт тыквенного пирога.
Тыкву с морковкой натри и ешь с сахаром и вместо сметаны кефиром.
может картошку с кефиром и тыквенный сок?
Свари картошку в мундире
И наешься и не калорийно
Салат или лёгкий супчик. Думаю, что в морозилке найдётся кусочек мяса или кость)
Натрите картошку на тёрке. И зделайте себе драники вот рецепт
Картофель и лук нужно натереть на мелкой терке (с самыми маленькими круглыми дырочками). Если у вас есть помощник (комбайн), то задача сделать много драников значительно упрощается.
Сначала натрите лук и положите его в миску.
Секрет первый. Лук, окисляясь, не дает темнеть картофелю. Поэтому, во-первых, получится золотистый цвет у готовых драников, а, во-вторых, не нужно спешить, боясь, что картофель потемнеет.
Draniki-1Далее натрите картофель, добавьте его к луку и перемешайте.
Секрет второй. Драники ещё называют картофельными оладьями, отсюда заблуждение, что и консистенция драников должна быть похожа на консистенцию теста для оладий.
Мы заблуждаться не будем, поэтому с картофеля и остальных продуктов, которые будут использоваться, уберем всю жидкость.
Draniki-2
Для этого откиньте картофель с луком на дуршлаг, а когда жидкость стечет, ещё и выжмите — на выходе должен быть лишь «сухой остаток». Добавьте соль, перец, яйцо и муку, тщательно перемешайте.
Draniki-3
Draniki-4
Draniki-5
Жарьте на разогретой сковороде с растительным маслом, выкладывая драники столовой ложкой.
Не делайте их слишком толстыми, пригладьте тыльной стороной ложки.
Секрет третий: жарьте на среднем огне — картофель должен хорошо прожариться и внутри.
Draniki-6
Секрет четвертый: выкладывайте драники на бумажную салфетку, которая заберет лишнее масло, ведь подавать их лучше всего со сметаной, а столько жирности не очень полезно, хоть и вкусно.
Секрет пятый: если хотите получить хрустящие драники, не складывайте стопкой, выкладывайте в один слой.
Draniki-7Подавать драники нужно сразу, пока они горячие. Со сметаной, в которую обязательно порежьте зелень.
Draniki-9СОВЕТ. Если нужно подать к столу большое количество жареных драников, то включите духовку (t 120-140), застелите противень пергаментом и складывайте на него драники со сковороды. Когда все пережарите, поставьте противень в тёплую духовку до момента подачи, но не слишком надолго, чтобы драники не пересохли.
Draniki-2
Draniki-3
Draniki-4
Draniki-5
Draniki-6