Тесто для оладий на кефире
Яйцо куриное - 4 штуки
Соль - 1/2 чайной ложки
Сахар - 4 столовые ложки
Кефир - 0,5 литра
Сметана - 2 столовых ложек
Мука - 2 стакана
Сода (по желанию) - 1 чайная ложка
Растительное (подсолнечное или кукурузное) масло - 4 столовые ложки
Приготовление теста на кефире
1. Куриные яйца разбить в миску, растереть с солью и сахаром.
2. Выложить сметану, влить кефир комнатной температуры, муку и перемешать венчиком (как вариант, измельчить с помощью миксера) до отсутствия комочков.
3. В конце добавить соду и хорошо перемешать.
Тесто должно приобрести консистенцию густой сметаны, если оно оказалось жидким, то следует добавить немного муки.
Тесто для оладий на молоке с дрожжами
Продукты
Мука - 4,5 стакана
Дрожжи сухие - 3 чайные ложки
Молоко - 3 стакана
Куриные яйца - 3 штуки
Сахар - 4 столовые ложки
Соль - 1 чайная ложка
Растительное масло для теста - 2 столовые ложки
Приготовление теста для оладий
Подогреть молоко до 40 градусов, налить в миску. К молоку выложить дрожжи и растворить их. Добавить сахар, стакан муки и тщательно перемешать. Миску накрыть и оставить на полчаса.
В другую миску выложить яйца, всыпать соль и влить масло. Растереть яйца, влить их в опару и перемешать, досыпать муку, перемешать. Взбитое тесто оставить на полчаса, затем можно формировать и жарить
Еда на скорую руку
Как правильно сделать оладьи-с молоком или с кефиром.
Я, например, оладьи делаю на кефире, а блины - на молоке.
На кефире нежнее
С кефиром, естественно!!!
У молока нет молочно-кислых бактерий, которые делают тесто пышным.
лучше с кефиром
Кефир или простокваша.
Можно и с тем и стем, но на кефире оны пышнее и вкуснее
с кефиром, а лучше всего с прокисшими сливками.... такое чудо чудесное получилось)
С кефиром.
с кефирчиком вкуснее)