Еда на скорую руку

Как правильно делать оладьи?

Оладьи тонкие
Раздел: Оладьи и оладушки

Для рецепта Вам потребуются:
- сливочное масло - 1 ст. л.
- яйцо - 3 шт.
- пиво - 1 стакан
- вода - 0.5 стакана
- соли - немного
- мука.

Взбить сливочное масло с яйцами, пивом и водой. Прибавить столько муки, чтобы сделалось жидкое тесто, из которого печь оладьи.
ОЛАДЬИ «ДОМАШНИЕ»
Ингредиенты:
- яйца — 3 шт.
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- мука — 2 стакана
- кефир — 3 стакана
- сода — на кончике ножа
- растительное масло — 3—4 ст. л.
Приготовление
Смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них половину стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.
После этого добавьте оставшуюся муку, тщательно размешайте и всыпьте соду.
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.

ОЛАДЬИ «ЗАЮШКА»
Ингредиенты:
- морковь — 500 г
- яйца — 2 шт.
- мука — 1/2 стакана
- кефир — / стакан
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- растительное масло — 4—5 ст. л.
Приготовление
Морковь очистите, натрите на терке, смешайте с яйцами, сахаром и солью. Добавьте в полученную массу муку, кефир и замесите густое тесто.
В сковороде разогрейте растительное масло и столовой ложкой выкладывайте небольшими порциями тесто. Обжаривайте оладьи с обеих сторон.
На стол морковные оладьи подавайте со сметан
Анастасия Падалка
Лучший ответ
Не знаю, как правильно, но делаю я так. Мои обожают такие оладушки.

~0. 5-0,7 литра кефира /кислого молока+1чайная ложка соли+1 чайная ложки сахара+1 ч. л соды (гашу кефиром) +мука= замесить тесто, как для обычных оладий.
Колбасы любой или ветчины сколько не жалко (чем больше, тем вкуснее, можно самой дешевой) , зелень (рекомендую укроп и зеленый лук) порезать и в тесто. Жарить оладушки на растительном масле. Подавать можно со сметаной или просто с чаем.
Ольга Горовец
Правильно - это, когда по рецепту...
Как правильно не знаю, но я делаю так: беру литр кефира, подогреваю его немного на плите, а дальше все как всегда, мука, яйцо, соль, сахар, сода, гашеная уксусом....
Это вполне постное блюдо, хотя пригодится и скоромникам, просто замените половину сиропа на молоко и добавьте яйцо.
В миску выливаем 1 стакан сиропа из персикового консервированного компота ( такой компот очень ароматный) . Добавляем щепотку соли, 1/2 ч. л. соды, гасим ее уксусом или лимонным соком, 6 столовых ложек муки с горкой. Вымешиваем тесто и, подливая сироп, приводим его в нужную консистенцию, как густая сметана. В тесто добавляем персики из компота, нарезанные кусочками.
Жарим на растительном масле с двух сторон на среднем огне.
Если тесто не достаточно сладкое на ваш вкус, то посыпаем оладушки сахарной пудрой.

ТЫКВЕННЫЕ ОЛАДУШКИ

Стакан тыквенно-рисовой каши (можно просто натертой на мелкой терке сырой тыквы) , 2 яйца, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, полстакана кефира или любой другой кисломолочки, 4-5 ст. л. муки, соль-сахар по вкусу. Вымешайте до однородности и выпекайте толстенькие оладушки на средней температуре, чтобы серединка успела пропечься.
Все как обычно: яйца, сахар, сода, мука.... и добавьте минеральной воды с газом.