Еда на скорую руку

Как пожарить сыр? Как пожарить сыр без панировочных сухарей? И можно ли обмакнуть в манку?

в чем проблема сделать панировочные сухари? хлеб белый подсушила, через блендер - и вуаля))) а манка разбухнет
Ольга Ульянова
Лучший ответ
Я готовлю горячие сырные бутерброды,
кладу на смазанную и разогретую сковороду
куски сыра, ничем не обволакивая, главное,
через пару минут подвигать, чтобы не прилип.
Вика Д
а по телеку показывали что его ни в чем не обваливают а так жарят
Смотря в каком виде он вам нужен и для чего.
Я расплавляю на сковороде маленький кусочек сливочного масла и кладу туда натертый на терке сыр. Накрываю крышкой и жарю на медленном огне, уже через пару минут сыр плавится. И никакие сухари не нужны. Ем со свежими помидорами и хлебом. Очень вкусно, особенно на завтрак отлично идёт.
Эльмира Уали
да что панировочные сухари. что манка - и то и то не стоитесть. и сыр жарить не стоит. он и без того жирный....
А зачем сухари или манка? Хорошо разогретая сковородка, на неё кусочек сливочного масла. Сыр всегда режу пластами, как на стол. Больше всего нравится жаренный сулугуни. Кладём на сковородку и обжариваем недолго совсем (быстро плавится). На сильном огне слегка поджаривается. Надо есть только в горячем виде, т. к. остывший жареный сыр становится жёстким)
Попробуйте сырные шарики: сыр натереть на крупной терке, добавить взбитые белки, аккуратно перемешать и добавить немного муки. Сформовать шарики и обжарить с двух сторон до золотистой корочки