Еда на скорую руку
Что делать с испортившейся колбасой?
Колбаса лежала больше недели в холодильнике. Полукопчёная. Не сильно её люблю, если честно, но пытался есть, родственники в общагу привезли. Это ж как обидно.. 2 палки колбасы. По половинке осталось где-то. Может, советы какие дадить? Ну, кроме как выбросить. Может пожарить как, или ещё что-то. Помогите, сэкономите мне гривен так 50-60 за обе палки)))
Если был бы у вас опрос с двумя вариантами ответа
1) Выбросить
2) выбросить
Было бы самое то.
Плесневый налёт для копчёной колбасы не фатален
http://www.kolbasaclub.ru/encyclopedia/doc00078399.html
Но по вашему фото видно, что ей конец.
1) Выбросить
2) выбросить
Было бы самое то.
Но по вашему фото видно, что ей конец.
Я бы её отварила и отдала бездомным животным, сама бы есть не стала.
Она не воняет? -тогда просто протри уксусом и кушай обжаренную или в яишнице... Если воняет тогда рецепт от "капитана Малошинского"-ВЫМОЧИТЬ в уксусе, ОБЖАРИТЬ с луком.. и только потом ВЫКИНУТЬ-жрать все равно невозможно!)))
пожарить ее на сковороде
С этой уже ни чего нельзя сделать, она уже заплесневела.
нельзя в пакете колбасу держать. в холодильнике на тарелке держи, в пакете она быстро пропадает.
Эту выбрасывать, иначе пищевое отравление гарантированно.
в солянку
для начала вымой ее теплой водой, сними с куска шкурку. если запах остался, то непригодна. если же пахнет норм, то значит плесень не пошла дальше кожицы, обжарь и лопай. и не храни такие продукты в целлофане.
Асель Рыскулбек
блин, запах галимый (
В урну
Помой водой, просуши, смажь маслом растительным.
За неделю испортиться
она не могла.
(Это везли по теплу, а потом в холод запихнули, вот и побелела).
Срежь обветренный край,
понюхай, отвари или обжарь,
если не пахнет ничем ,
кроме колбасы.
За неделю испортиться
она не могла.
Срежь обветренный край,
понюхай, отвари или обжарь,
если не пахнет ничем ,
кроме колбасы.
Устрой конкурс и условие победы съесть по палке
Если свежую плохо ели, то зачем есть порченную? Из жадности? Ну, пропала, выкиньте и всё
Пиццу
Промой хорошо и потом прокипяти минут 10 в противном случае диарея обеспечена. Жарить не советую по двум причинам : 1 нет уверенности в том, что такая термообработка убьет бактерии и 2 не очень то приятный запах
приготовь пиццу и угости ей соседей))))... особо надоедливых
Подливу с колбасой и томатом можно сделать
можно сварить солянку. очень вкусно и сытно
пожарить с яйцом, макаронами, картошкой и т. д. Можно в суп добавить (в любой при чем).
Асель Рыскулбек
Мне кажется, она уж сильно негодная. Или нет? фото выше
солянку свари
Как я понял, ты, скорее всего студент, раз живешь в общаге. Попробуй обменяться с кем-нибудь на такой же по цене товар, только свежий. Если обменяешься, то ты считай еще и в плюсе
Асель Рыскулбек
Увы, такая колбаса никому не нужна, даже бедным студентам (
це яка саме ковбаса? якщо варена і в ній мало крохмалю - підсмаж, варити не раджу. якщо м'ясна, то також підсмаж. добре було б до якогось гарніру. на майбутнє: не їсиш відразу - заморозь
Асель Рыскулбек
напівкопчена)) фото вище
ВЫБРОСИТЬ
лучше не рисковать - выбросить.
Для секса
выкинь