Еда на скорую руку
Что можно приготовить студенту?
Живу в общаге и денег есть немного. Посоветуйте какое блюдо не дорогое можно приготовить.
купи крупы - можно в пакетиках и вари их в воде \\ овощи покупай сколько надо - из пары огурцов и помидор можно салатик сделать с постным маслом - его и в тумбочке можно держать \\ картошку с луком которые можно тоже держать без холодильника -- можно и отварить и пожарить \\\ можно в весовом отделе купить бёдрышко куриное и сварить его с картошкой луком и морковкой -- если прикупишь тёрку то и морковку можно тереть хотя бы по выходным -с яблоком и сахаром \\ покупай яйца - на твоём постном масле с луком яичницу жарить или просто сварить и с салатом поесть на ужин
можно мясо покупать немного - обжарил и съел с гарниром из крупы
а зимой в форточку даже можно ненадолго продукты вывешивать
посмотри в газетах объявления - иногда холодильники старенькие бесплатно отдают
Вермишель с тушенкой
батон надрезать на куски-не прорезая до конца. в разрезы намазать смесь из масла (маргарина) +чеснок+вегета (бульонный кубик). батон сдавить и поставить в духовку на 10-12 минут. на запах сбежится всё общежитие.
Те же макароны можно залить на сковороде яйцами, взбитыми с солью и специями, и запечь - вот вам и запеканка. Просто, калорийно, вкусно. да много есть рецептов...
Пожарить бы куриные окорочка на сковороде https://youtu.be/QsaeQSoYZew быстро и в желудке будет сытно

Щас полуфабрикатов в любом магазине полно. Купил, тыц-пыц и готово.
Мясо всё равно надо некоторое количество есть. Да и вообще домашняя пища позволяет потом не мучаться с язвой желудка.
В этом смысле лучший недорогой вариант - курица.
Покупаешь грудку (грамм 500), очищаешь её до состояния филе, и делаешь себе прекрасный куриный супчик (дополнительно 1 луковичка, пару небольших морковок, пару картошек, немного специй.) + какой-либо гарнир (макароны, картошка, пюре, да что угодно по вкусу).
вся эта красота делается максимум час, большую часть времени из которого достаточно просто сидеть рядом и заниматься своими делами, чтобы с непривычки не выкипело и не убежало.
итого на первое у тебя куриный суп на 2 дня.
на второе у тебя варёная курица из этого супа с гарниром на те же 2 дня.
И всё это за достаточно приемлемые деньги.
Жареная картошка. Лапша быстрого приготовления. Паштет с хлебом.
картошка жареная
яишница
морковь если есть на чем потереть или хотя бы блендер+сахар
кабачки щас недорогие, огурцы, помидоры. выводы делай.
по приколу - луковый суп)) только лучше в него сливочного масла немного добавлять.
спагетти приготовь. с жареным луком на сковороде после варки мешаешь. можно+помидор с луком. масло лучше сливочное.
омлет ептить. а остальным молоком остаток дня питаться
короче ходи, смотри, что щас дешевое и из этого готовь. конкретно сейчас это кабачки.
яишница
макароны красная цена 12 руб и соус
яичницу с помидорами и луком... просто и вкусно
Бомж пакет