Еда на скорую руку

люди, выручайте. есть ли у кого проверенный или самими придуманный рецепт блюда, которое можно

без проблем и затрат приготовить в походных условиях? с инета копировать не надо
Блин!... да тушенка с макаронами, картошкой...)) Уха из любой рыбы, из лаваша рулетов накрутить, я уж молчу про шашлык и мясо на мангале... че колесо-то изобретать?)))
Елена Антуфьева
Лучший ответ
суп с мясными и рыбными консервами, салат овощной, печёная картошка на углях
Asyl Gomarovna Berkumbaeva
Пионерская каша (пшённая с тушёнкой, укропом и яйцом)
..)).. набирайте овощей... круп.. и много тушенки... голодными точно не останетесь... главное соль и спички не забудьте..))..
Людмила Магель
любое кавказское, азиатское блюдо, приготовленное на открытом огне, легко приготовить в походных условиях. Зависит от того, какие продукты несете с собой. Пресные лепешки - или спирали из теста, зажаренные на шомпурах, хоровац- запеченные овощи, потом порубить их с зеленью и чесноком. Специи ничего не весят.
Лагман (можно с тушенкой) - короче, вариантов масса. А готовят все кашу с тушенкой, печеный картофель и сосиски:)
Наталья Шишкина да у нас среди школ будут соревнования всякие походные и там дно из них полевая кухня. вот надо из доступных продуктов что-то такое сварганить., но не жидкое, так как с собой дети повезут. вот я и ломаю голову. кроме макарон с тушенкой ничего не лезет
в голову
Кулеш (каша из пшена с тушенкой, зажаркой из лука и грибов)
Картошка (предварительно отварить) в беконе
Лаваш с сыром и зеленью (на решетке-гриль) - кусочек лаваша размером с 2 ладошки сложить пополам, внутрь начинку. Готовится моментально на огне, даже угли не надо.
Плов с куриным мясом (рис предварительно замочить в холодной воде, а после закладки риса залить кипятком, готов через 20 мин.)
Чай из ягод и смородиновых листьев
Мы в экспедициях как только не изгалялись - долму из тушенки делали, луковый суп варили, грибовник, рыбу коптили... Я, помнится, на спор варенье из грецких орехов варил, проклял все...
Если месяцами трескать гречку, макароны или картошку с тушенкой, можно и дуба дать. :)
Кстати, казан с собой тащить совсем необязательно - можно и каном обойтись.
чай с горбылем и грибочки сейчас есть.
всё зависит от наличия оборудования и от длительности похода
Алексей Косов
Наталья Шишкина нужно просто и вкусно)) ну и оригинально))) а готовить просто на костре
есть
ни чё вопрос... вводных мало... но печёная картошка - спасёт всех...
Ирина Бурова
Наталья Шишкина самое простое из самого простого, но оригинальное)))