Навеяно.... а русские набухают туда муки, солы, нажарят толстых-мягких оладий и утвержают, что это драники)
Рецептом не поделитесь?
Спасибо!
Еда на скорую руку
Уважаемые, как драники готовите?
..правильно на мелкой терке... но мне больше по душе на крупной.. что бы лохматые были.. только перец и соль... ни муки ни яйца в них нет... просто выкладываю на хорошо разогретую сковородку.. в большое кол-во либо смальца.. либо масла... и лопаткой каждый прижимаю... тогда они получаются тонкие и с очень красивой и хрустящей корочкой...
Дина Сактаганова
без яиц? 1?
По бабушкиному рецепту - тертый картофель, сырой лук, яйцо, соль.
Дина Сактаганова
Лук тоже на тёрке?
НА СРЕДНЕЙ ТЕРКЕ ТРУ, ДАВЛЮ ЧЕСНОКА, ЯЙЦО, ЧУТЬ МУКИ И СОЛИ. БЕЗ МУКИ ОНИ У МЕНЯ РАЗВАЛИВАЮТСЯ...
Бекзат Досмагамбетова
Уважаемая, да ты молодец!))))
Быстро на терке картошку+лук на терке (если много жидкости, слить лишнее) + ложку кефира+яйцо и жарить
А я люблю потереть в крупную тёрку, добавить яйцо, посолить. Выложить немного картошки, потом дольку колбасы, сверху ещё картошки. Обжарить с двух сторон .
Я люблю картофельные пампушки. Отварной картофель в мундире, размять. Добавить яйцо, сметаны, соли, муки. И обжарить на сковороде. А драники из сырого картофеля не люблю.
Тру на терке в пюре, соль, жарить на масле
Тру картофель на крупной терке, несколько картофелин на мелкой терке, для вязкости. Соль, черный перец, яйцо.
Тертый картофель поджарить - вот и драники) можно лук, чеснок, специи, зелень добавить) кушать хорошо, смазывая слив. маслом ( но лучше спредом, только хорошим, полезнее ), а можно и просто так. А чтобы еще полезнее, то можно не жарить, а запечь, даже лучше выйдет