Также, зачем варить яйца? Картошку?
Прошу отвечать серьёзно. Понимаю, вопрос совсем уж детский, но так уж получилось, что я реально не в курсе)))))
Еда на скорую руку
Зачем "готовить" еду? Ну в большинстве случаев. А в частности - мясо? Варить или жарить, но не есть сырым, почему?
Про мясо. В основном тут вопрос безопасности. Говядину, к примеру, едят и с кровью. Баранину тоже. В любом приличном ресторане спрашивают какая степень прожарки вас устроит. Но свинину-всегда только полностью прожаренную. В свином мясе большая возможность наличия паразитов. Не обязательно, что всегда, но вероятность большая. В говядине этого практически нет, но ее хотя бы слегка обжаривают просто для вкуса. Можно есть и сырой, достаточно безопасно, просто на редкого любителя.
Сырое вкусное и безопасное только дикое. магазинное требует термической обработке, в нем химии много
термическая обработка обеззараживает и термически обработанные продукты лучше перерабатываются желудком - если ответ не понятен то прочти ещё раз
от сырого заразишься паразитами и помрешь - это всё для дезинфекции в первую очередь
Юлия ~~~
То есть, паразиты ГАРАНТИРОВАННО живут там? А в приготовленном продукте ГАРАНТИРОВАННО не живут? Вы это имеете в виду?
потому что перечисленные Вами продукты в сыром виде невкусные и плохо перевариваются
(яйца можете пить сырыми, если сальмонеллы не боитесь, сырую свинину есть нельзя - тоже из-за риска подцепить болезнь)
Юлия ~~~
Ну на вкус и цвет - сами знаете))) А вот про болезни - уже интереснее. Вы имеете в виду, что в неприготовленном куске мяса или яйце с БОЛЬШОЙ вероятностью живёт какая-нибудь тварь? Или просто "бывают случаи", а так в принципе можно?
Белки например состоят из аминокислот, если пищу приготовить то связи в белке разрушаются, и эти полезные вещества лучше усваиваются.
У немцев есть блюдо-сырой фарш. На тарелке подают сырой фарш, в средине разбито яйцо, на краешке тарелки мелко нарубленный лук, черный перец, соль. Продают в основ ном в MITROPA-привокзальное кафе или столовая. После такого обеда или завтрака не хочется есть как минимум сутки
Приготовленная еда, и уж тем более мясо, намного вкуснее.
никто тебе не помешает есть это всё сырым.. кушай на здоровье
Потому что, как показала эволюция, приготовленные продукты гораздо вкуснее!
уж сырое мне точно не нравится.
а в сыром мясе и паразиты могут быть
Юлия ~~~
А в вареном/жареном не могут? Вы это хотите сказать?
Почему, думаете, у хищников такие мощные челюсти? Думаете, просто чтобы жертв быстрее загрызать? А вот и неет. Сырое мясо жуть как трудно кусать, там эластичные соединительные ткани и сухожилия, которые разрушаются только при термообработке. А ещё зараза умирает - микробы, яйца паразитов... Да и усваивается лучше.
А что насчёт других продуктов... Ну, вот так вот исторически повелось, что люди отведали сваренной, скажем, картошки и она им больше понравилась. А потом ещё и обнаружилось, что при варке вместе продукты обмениваются оттенками вкусов, и это здорово в супах... Такое ведь тоже может быть?..
Облегчает работу кишечнику.
Потому что вкуснее явно)
Мясо и яйца это не еда, а картофель можно есть сырым, почему нет, есть много рецептов салатов к примеру. Оригинальный вкус
Юлия ~~~
Мясо и яйца - это всем едам еда! Про картошко действительно интересно)))
Мясо сырое очень нежное и его совсем не сложно есть. Яйца раньше все ели сырыми и ничего, тот же гоголь-моголь вспомните. Картошка, на мой вкус, сырая отвратительна, но на вкус и цвет как известно...