Еда на скорую руку

Как приготовить высокий вкусный омлет? Вкусняшки!

А давайте всех обманем?! Напечем много тонких омлетиков с разной начинкой (слой - 2 яйца, овощи, грибы, зелень, оливки, сыр, фарш) и соберем из них высокий тортик,. да с соусом из сметаны, кетчупа и зеленушки. Приятного!
Светлана Чугункова
Светлана Чугункова
74 005
Лучший ответ
Ксюша Юнгман Замечательно!
с добавлением соды и в духовке.
Вот как делаю я.
Разбалтываю яйца. Добавляю молоко (примерно столько же по объему). Щепотку соли, щепоть муки. Тру сыр. Можно добавить укропчику. Хорошо перемешиваю.
На сковородке слегка поджариваю на сливочном масле тонко нарезанную зелень: сладкий перчик, порей, а можно зеленый лук. Заливаю яйцом. Готовлю под крышкой на минимальном огне.
Никакая сода не нужна: яйца и без того хорошо поднимаются. А чтобы омлет не опал, служит мука.
для меня вкусный только французский, классический... на слив. масле + яйца... рулетом.. и овощная нарезка к нему, свежая
10 яиц на 1 яйцо 2 ст л молоко-немного муки соль
форму смазать слив маслом, выпекать 20 мин в духовке
Жанна Наумова
Жанна Наумова
84 737
Немного соды, совсем чуть чуть добавить надо
Vera Kokorina- Merkylova
Vera Kokorina- Merkylova
11 276
Взбить яйца с молоком и содой, соль специи, начинку добавить какую хочется ( некоторую, как например грибы, желательно предварительно приготовить отдельно) и в духовку. А потом вытащить и сыром посыпать тертым.
слегка обжарить шампиньоны, вареную колбасу и болгарский перец мелко нарезанные, залить 3 яйцами взбитыми с молоком и солью. Сверху посыпать тертым на мелкой терке сыром и мелко нарубленной зеленью (укропом и петрушкой).
Обжарить мелко порезанные сосиски, ветчину или докторскую колбасу, добавить лук, через 5 минут добавить помидоры, сыр и залить взбитыми яйцами.
S. Mer
S. Mer
1 218
С цветной капустой на сливочном масле! Ум отъешь, очень-очень вкусно!
С содой