Еда на скорую руку
Как приготовить самый вкусный омлет? Ваши рецепты
Драчена. В духовке.

Обжарить цветную капусту и залить яйцом
Зелени и сыра добавить, чуток уксуса, чтобы стоячий был
китайский омлет. яйца. вода. паровая баня
2 яйца я взбалтываю, соль и перец по вкусу, тру сыр гоуда
на сковородке, где уже есть масло, выливаю яичную смесь
затем сыр, ветчину-2 тонких ломтика, 3-4 шампиньона, которые мелко юорезала заранее, , листик шпината, мелко порезанный, зелень типа укроп или кинзу
я балдею от кинзы, но если Вам не нравится-не добавляйте
затем закрываю омлет и делаю его буквой С, подаю с гренкой, где кунжутные семена, кофе или чай
можно мелко порезать помидоры или огурцы, и также подать к омлету
удачи!
Кароче смотрел как Оливер делал.
Взбаламутить яйца с чутком молока, бухнуть эту жижу на сковороду, не перемешивать. Как с низу начнёт готовым быть, а сверху жидкий ишо, накидать сыра (ну у нас то такова нет), ну штоп мягкий был . Потом только перемешать и прикрыть крышкой . По готовности посыпать с верху зеленуху.
Я готовлю омлет или с сыром или со специями. А основа яйца с молоком.
У французов в омлете основа яйца с маслом (растапливают сливочное или используют растительное). Японцы в яйца добавляют соевый соус, уксус или вино.
Все на любителя. Но на мой вкус, вариант яйца, молоко и сыр самый беспроигрышный. С ним можно подать острый или кислый салат и сосиску или сардельку. А можно и не подавать. Он все равно будет сытным и вкусным.
яйца не взбивать, даже не перемешивать, и без молока
Для успешной жизни важны память, умение концентрировать внимание и скорость реакции. Их улучшают специальными тренировками и определенными продуктами питания, влияющими на работу головного мозга.
Среди продуктов яйца занимают лидирующую позицию. Холин из желтков улучшает проводимость всех нейронов головного мозга, и повышает способность к запоминаемости. Яйца обязательно должны пройти термообработку, потому что в сырых есть вещества, нарушающие всасываемость. Способ приготовления большой роли не играет. Самый простой вариант – сварить на завтрак 2 яйца, а для семейной трапезы надо приготовить омлет с молоком.
Омлет с молоком рецепт
Ингредиенты:
5 яиц;
стакан молока или негустых сливок;
помидор;
красный сладкий перец;
100 г ветчины или колбасы/сосисок;
не обязательно – долька чеснока, по 1 ст. л. мелко рубленые петрушки и укропа;
специи;
масло растительное и сливочное масло.
Приготовление:
Очистить перец и снять шкурку с помидора, нарезать кубиками.
Ветчину нарезать соломкой, слегка обжарить в растительном масле до появления легкой корочки, добавить овощи, перемешать.
Яйца разболтать, смешать с молоком, тщательно взбить, лучше вилкой или венчиком, а не блендером. Если яйца небольшие, стоит взять еще одно или уменьшить объем молока. Посолить, можно по вкусу приправить красным молотым перцем или паприкой. Высыпать в яйца измельченный чеснок и зелень, по желанию присоединить небольшую горсть рукколы, размешать.
В сковороду добавить кусочек сливочного масла, когда оно разойдется, вылить яично-молочную смесь.
Жарить, иногда потряхивая, омлет с молоком и начинкой под крышкой на маленьком пламени несколько минут.
Для повышения пользы омлета с молоком ветчину заменяют вареной курочкой или говядиной, а для разнообразия вкусов в начинку кладут брокколи, кабачок и даже мягкие сладкие летние яблоки.
https://domashniy-recepti.ru/book/omlet-s-molokom-letnij/
Омлет с молоком рецепт
Ингредиенты:
5 яиц;
стакан молока или негустых сливок;
помидор;
красный сладкий перец;
100 г ветчины или колбасы/сосисок;
специи;
масло растительное и сливочное масло.
Приготовление: