Еда на скорую руку

Какой омлет самый вкусный по вашему мнению? Ваш рецепт

Люба Хусаинова
.Лучший омлет получается в духовке и мне нравится когда муки не много, а белки и желтки взбиваются отдельно .Не молоко не сливки, а именно когда добавляют сметану. Помидоры, колбаса, бекон, окорок, грибы, зелень ...тут уже дело вкуса и наличия в холодильнике
Виктория Быкова(Черепкова)
Лучший ответ
Для меня паровой с молоком обязательно и зеленью
Таня Бергер
С помидорами, моцареллой и базиликом.
Ольга Шерешева
В болгарском перце - вырезаете плодоножку, аккуратно очищаете от семечек, кладете ветчину (мясо, сосиски), овощную смесь, заливаете омлетовой смесью и в духовку, микроволновку (если в микроволновке, то перец лучше сбланшировать, чтобы он стал мягким). Сверху неплохо и сыр положить. Можно и в помидоре сделать, но в перце мне нравится больше.
Nat D
любой омлет можно приготовить по разному.
Тамара Т
С луком и помидорами
Lena Abrosimova
Я тру сыр, добавляю немного хлеба, белок взбиваю отдельно и добавляю перед приготовлением. Отдельно подаю ветчину и немного зелёного горошка. Едим с удовольствием.
Jarmila Cisarova
ФРАНЦУЗСКИЙ ОМЛЕТ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Яйца – 4 шт.
Молоко – 30 гр.
Щепотка соли
Способ приготовления:
Отделите белки от желтков, белки поместите в посуду для взбивания. Желтки взбейте отдельно с несколькими ложками молока или сливок и щепоткой соли, не переусердствуйте, взбивайте не больше, чем для обычного омлета. Сковороду поставьте на средний огонь.
Традиционно считается, что смазывать её ничем не надо, однако, поскольку готовим мы, всё-таки не в печи, а на плите, лучше пожалеть посуду – капните на горячую поверхность капельку масла. Затем вылейте желтки и равномерно распределите их пока желтки начинают поджариваться, взбейте белки со щепоткой соли до густой пены. Теперь, когда желтки схватились, можно выложить белковую пену сверху и жарить, не закрывая крышкой 7-10 минут. Готовность можно проверить, слегка коснувшись пальцем поверхности. Белок должен быть упругим и не липнуть к пальцам.
Аккуратно снимите омлет и перенесите его на тарелку. Затем разрежьте пополам и сложите белком внутрь. Вуаля! Старинное французское блюдо готово, можно завтракать!
На 4 яйца пол стакана молока, столовая ложка сметаны, щепотка соли, чуть черного молотого перца для аромата. Размешать, вылить на смазанную маслом сковороду и готовить под крышкой на самом малом огне.
Когда "схватится", можно посыпать тертым сыром и дать расплавиться под крышкой.
Тертый сыр или вареную колбасу, порезанную кубиками, рубленный укроп можно положить сразу в омлетную смесь.
Я люблю классический: яйца, молоко, сливочное масло ) Соль по вкусу
Динара Жусупова и чтоп не горячий, а остыл )) мммм, тоже люблю)