Посуду. Если там есть на чем её нагреть. Трое суток пьянки - вам нужно будет есть. Кастрюлю не менее 5-6 литров на 17 душ ( и то в 2 смены есть придётся), сковородку. Мясо, обязательно картошку, макароны и дорогой тушёнки (дешёвую смвсла нет покупать).
P.S. 17 человек в загородном доме... Спать в 2 слоя будете? Одеяло возьмите.
Еда на скорую руку
сняли с друзьями загородный дом на 3 суток (17 человек). что взять с собой и что приготовить чтобы было быстро и вкусно?
Надежда Гуляева
тебе то какое дело)) может в три слоя будут и что?)) они про харчи спросили и не более))
Мясо ...жарить на углях

быстро и вкусно - заказывайте доставку из ресторана, пиццерии, суши-роллы, пироги. Бухло везите сами))
Быстро и вкусно не бывает :) Если только очень дорого! Готовится надо к таким мероприятиям и закупаться соответствующе....
..закупайте мясо на шашлыки... рыбу овощи на гриль.... картошку и овощи...
1-разовую посуду не забудьте, салфетки, питьевую воду и безалкогольные напитки
Если мясо на углях делать или шашлыки- то нужен мангал, шомпуры, сетки, уголь и т. п.
Берите овощи, мясо, картошку, колбасы, сыр, фрукты, чай-кофе, хлеб
соленья-маринады
макароны можно отварить, сосиски
соленья-маринады
макароны можно отварить, сосиски
Одноразовая посуда, салфетки, мешки для мусора.
Мясо (если шашлыки будите мутить), кетчуп, овощи (помидоры, огурцы).
Сыр, колбаса, сосиски, консервы (гречка с мясом и т. п.).
Если на даче есть микроволновка или духовка, то замороженные вторые блюда (картофельное пюре с котлетой и т. д.)
Кофе, чай, сахар.
Хлеб. Вода (питьевая по 5 л. бутыль)
Выпивку сами знаете, что будите пить.
Кофе, чай, сахар.
Хлеб. Вода (питьевая по 5 л. бутыль)
Выпивку сами знаете, что будите пить.
Быстро и вкусно - это одно с другим не сочетается. Если хотите вкусно, то надо потратить время. А быстро - это фастфуд приготовить.
Дошерак. Ливерной, водки и хлеба.
зачем зимой загородный дом?
Людмила Ковальская
..и не говорите...)... романтики поди захотелось... хотяя.. смотря какой дом...
Мясо на шашлык обязательно и овощи (само собой хлеб, кетчуп). А для перекуса, пока все готовится, можно наготовить различных бутербродов (шпроты+огурец, например,) еще заказать пирогов осетинских http://pirogiru.ru вкуснота необыкновенная! Сыр, колбаса само собой. Можно салат быстренько порубить: ветчина (300гр) +сыр (200-250гр. на крупной терке) +кукуруза+2-3 зуб. чеснока и заправить майонезом.
На природе, то мясо, овощи. Мясо можно перед отъездом замариновать. Из овощей -картошка, лук, томаты, зелень, огурцы. Соусы (кетчуп, майонез). Соления какие то. Хлеба побольше, если лишний останется, птичкам скормите. На перекусить пока мясо жаритьстся - сыр, колбаса, рыба. Не забыть воду в бутылях. В аптеку заглянуть за активированным углем, аспирином, цитрамоном. Напитки уже исходя из предпочтений. На всяк случай я бы пачку чая и сахара захватила.
Мария, вот рецепты до 20 минут:
http://mnevkusno.ru/?cookingTime=20&type=all&minCal=30&maxCal=900
Мясо (14-15кг, на 17 человек) картошку (3-6кг) воду или соки (скоко хотите) можно овощи (любые) (салат на скорую руку) можно много ещё чего...
мясо и водку