Соус: кефир 1 литр, майонез 250 грамм, чеснок 1 головка. (для желающих добавляют кетчуп)
Салат: огурцы, помидоры, соль, лук. (Можно добавить масло растительное)
Мясо (свинина, курица) жарится на сковородке (мелко порезать) , посыпать зеленью для шавермы (продается на рынке) , посолить, поперчить.
Разрезать Питу или лаваш разогреть, положить мясо, салат, кетчуп, соус, завернуть.
Приятного аппетита!!! »
Еда на скорую руку
Как приготовить шаверму дома?
Самый простой рецепт: Отвариваешь курицу, тушишь капусту, соус- майонез с аджикой. Курицу рубишь на куски, выкладываешь на кусок лаваша, заливаешь соусом, добавляешь капусту, заворачиваешь... И все!
Я делаю любой салат потом лаваш мажу кетчупом и заварачиваю конвертом на сковороде поджариваю и прелесть. Салат можно с чем угодно всеравно вкусно
Что вам понадобится:
* Пита - 2-3 шт.
* Филе куры (индейки) - 300 граммов
* Помидоры - 3-5 шт.
* Огурец свежий - 1-2 шт.
* Перец сладкий - 2-3 шт.
* Огурец маринованный - 2-3 шт.
* Кефир - 0,5 литра
* Майонез - 3-4 ст. ложки
* Лимон
* Зелень: укроп, петрушка и др.
* Чеснок
* Лук
* Специи (перец, соль и др. )
1 шаг
Тем, кто торопится: 1 шаг пропустить.
Филе курицы (индейки) порезать на небольшие кусочки, добавить специи и соль по вкусу, замариновать в кефире минут на 30. Любителям телятины и баранины: мясо можно мариновать в лимонном соке с добавлением лука и/или чеснока, также предварительно нарезав. Вегетарианцам придётся довольствоваться жареными грибами!
2 шаг
Мясо пожарить на сковороде до появления золотистой корочки. Любителям черного и красного перца – зеленый свет: перчите на здоровье!
3 шаг
Пока мясо жарится, порезать мелкой соломкой свежие огурцы, помидоры, сладкий перец. По желанию добавить мелко порезанную зелень.
Маринованный огурчик режется поперёк, тонкими кружочками.
4 шаг
Соус придется искать экспериментально. Обычно повара не советуют употреблять майонез, но почему бы и нет? Как вариант предлагаем смесь из кефира с добавлением майонеза, мелко нарубленного маринованного огурца и чеснока. Сюда же кладем зелень.
5 шаг
Питу чуть разогреваем в микроволновке, надрезаем сбоку. Укладываем слой из кружочков огурца, закладываем смесь овощей, добавляем готовое мясо и снова овощи.
6 шаг
Заливаем соусом – и к столу!
* Пита - 2-3 шт.
* Филе куры (индейки) - 300 граммов
* Помидоры - 3-5 шт.
* Огурец свежий - 1-2 шт.
* Перец сладкий - 2-3 шт.
* Огурец маринованный - 2-3 шт.
* Кефир - 0,5 литра
* Майонез - 3-4 ст. ложки
* Лимон
* Зелень: укроп, петрушка и др.
* Чеснок
* Лук
* Специи (перец, соль и др. )
1 шаг
Тем, кто торопится: 1 шаг пропустить.
2 шаг
3 шаг
4 шаг
5 шаг
6 шаг
Заливаем соусом – и к столу!