Еда на скорую руку

Чем можно заменить желатин, кроме Агры!! а мука прокатит или сода может быть сахар??? помогите пожалуйста!!!

пектином можно, если в магазе найдете
Кристина Еременко
Лучший ответ
Зависит от того, что именно вы готовите. А вы - молчите, как партизан на допросе.
Где желатин, а где сахар! Это ужас, как это вам в голову пришло? Заменить так: агар-агар, пектин.
Марина К
АГРА? О Боже!!
Нина Ширяева
..зачем готовить по тому рецепту по которому у вас чего то недостает..?. сходите и докупите тот желатин....
агар.. тогда
Женя Синицына
крахмал
1. Агар-агар (или кантен). Самый распространенный заменитель, используемый, в основном, в кондитерском производстве, но вполне подходящий для заливных, холодцов и подобных им блюд. Купить агар-агар. Производится из красных водорослей. Как заменить желатин агар агаром? Очень просто. Количественное применение — такое же, как у желатина (один к одному — 1 ложкка ст. желатина = 1 ст. ложке агар-агара). Разница в том, что агар-агар нужно заливать кипятком, а не постепенно нагревать. При этом нужно помнить, что агар-агар застывает при комнатной температуре, а желатин — в холодильнике. Еще одна особенность, о которой нельзя забывать — гранулы агар-агара в два раза действеннее хлопьев, а порошок — в три. 2. Карраген, он же ирландский мох, он же Хондрус курчавый. Чем можно заменить желатин еще? Конечно, каррагеном. Желирующий эффект данного продукта не так силен, как агар-агар, но он отлично подходит для загустения легких блюд (желе, бланманже) и жидкостей. Для выработки одного стакана желе понадобится примерно 30 грамм каррагена. Перед использованием высушенный продукт карраген нужно ополоснуть и замочить для набухания. Затем прокипятить 10 минут и процедить. 3. Кудзу, она же Пуэрария дольчатая. Этот продукт применяется преимущественно в Японии. При готовке соуса или подливы добавляется приблизительно 1,5 столовых ложки кудзы на стакан жидкости. Для желе — 2 столовых ложки. Купить кудзу 4. Гуаровая камедь. Входит в состав гуаровых бобов. Купить гуаровую камедь. Желирующий эффект примерно в 6 раз сильнее, чем у желатина, о чем обязательно нужно помнить при готовке. Есть и еще одна особенность данного продукта — гуаровая камедь добавляется отдельно в сухие ингредиенты блюда, отдельно — в жидкие ингридиенты. Потом все перемешивается, очень тщательно, чтобы получить продукт без комочков. Главное правило при работе с этим видом — пробуйте! И будьте последовательны. 5. Ксантановая камедь. Она получается во время ферментации гидроокиси углерода. Камедь в 2 раза сильнее желатина, так что если в рецепте указано 2 чайных ложки жел-на — используйте одну ксантановой камеди. Купить ксантановую камедь. 6. Арроурут. Крахмал тропических клубней рода Маранта. Прекрасный продукт для загущения кислых жидкостей, желе. Не используется вместе с молочными продуктами, т. к. это ведет к их свертываемости. Арроурут теряет желирующие свойства при высокой температуре. Перед добавлением в горячее нужно окунуть в холодную воду, и только затем в горячее, подвергая нагреву не больше 30 секунд.

Read more at: http://vegetarianskij.ru/chem-zamenit-zhelatin/
Не знаю, а как тебя зовут?
Aziza Abdullaeva