Еда на скорую руку

Что можно испечь или пожарить из муки с водой? Ну соли и сахара нет, есть приправа только.

Ну есть немного варенья, но оно как бы не сладкое, а кисленькое такое - вроде из черной смородины. Варенья ее много - ложки две столовых всего.

Вообще, можно из муки с водой что то пожарить или испечь, без яиц и без крахмала?

PS: есть чуть чуть совсем "разрыхлителя теста" - упаковочка 5 мг не полная

PS2 - хлебопечки нет, желательно на сковородке что-нибудь
лепешку но не вкусную.... потом с вареньем ешь
Наталия Ким
Лучший ответ
Пиво
Елена Творогова а как из муки пиво сделать? )

я бы с удовольствием сделал))
маца и лаваш
с раст. маслом и мукой и водой - постную бешамель
Аня Голубева
разумеется — блинчики напечь, но требуется еще масло.. а так, то кашу сварить из муки или затируху или галушки отварить
Можно лепёхи, если масло есть. Можно "затируху" сварить.
Елена Творогова ну я затируху ща посмотрел рецепт - там курица, яйца нужны, соль, лук морковь... У меня нет ничего этого - еще больше есть захотел)))
тогда лучше вообще не начинать возиться с тестом
тебе нужны хотя бы яйца и масло и тогда уже можно будет что-то сочинить
Елена Творогова согласен - но кушать очень хочется, а больше ничего нет кроме муки (((
На зековском жаргоне - ландорики! тесто месят как на оладьи без всего, вода и мука, соль по вкусу! И жарят как лепёшки - оладьи!
Я делаю "коржики" - пресное тесто: вода, соль, мука, хорошо добавить яйцо и немного соды, как на пельмени, раскатать слоем 1 см, формочкой нарезать фигурок и в масле обжарить. Довольно вкусно и можно вместо хлеба.
Можно как клецки: раскатать тонкую колбаску, нарезать шайбочками, отварить и обжарить с луком.
1) Из муки с водой с приправами можно сделать кляр и что нибудь в нем пожарить.
2) можно замесить покруче, тонко раскатать раскатать, порезать и пожарить типа хвороста, макать в варенье и есть с чаем.
вареное тесто без соли невкусно, печь я бы тоже не советовала - будет сухим и твердым
Елена Талызова
Ольга Игнатенко На чем жарить-то? Масла - нет, нет ничего кроме муки и воды.
Лаваш тонкий
Вера *
Jupka https://youtu.be/s-Scm5vsrqg

https://youtu.be/0GIPrrRneFw уж соль то можно найти, хоть у соседей попросить
Ничего хорошего. Чтобы получить что то вкусное, надо добавить что то вкусное.
Елена Творогова логично))
ну это я и так знал - но мне не лакомиться надо, а скушать хоть чего-нибудь....
Пойти и докупить то, чего нет, чтобы испечь что-то вкусное. И не прибедняться.
Bak Sin Hye ***
Елена Творогова ну если бы были деньги или я мог найти продукты еще, то наверно бы не задавал тут такой вопрос, а пошел бы и раздобыл еду))?
Ольга Игнатенко Ну, ты хоть к концу базара пойди - там на прилавках всегда что-то остается, овощи, зелень... У мясников кости можно взять (скажи, для собаки), сварить, заправить капустой - вот и борщ-блондинка))
Ольга Игнатенко Откроются суды - напиши им заявление - жалобу на ту, что документы твои выкинула. Её обяжут восстановить документы. Ну что ты за человек такой, как конь без привязи? Мать год не видал - мечтаешь занять деньги, а не думаешь: может, ее и в живых-то уже нет! Жена тебе уже не жена - а числится женой... Что за характер!
Ольга Игнатенко Всё равно - это дорога к спасению, там как-никак огород, земля: палку воткни - смородина вырастет, витамин. Спасайся! Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Ольга Игнатенко Ты - будто бы в каком-то сне... Сам себя заколдовал. Просыпайся, пора! Проспишь самое интересное в своей жизни, самое важное! Грамотный, толковый, а пал духом. Подымайся!
Ольга Игнатенко ...Видишь, как надеяться на ненадёжное: чужой интернет, то есть - то нет. Проснись! Действуй. Пока.
попробуйте оладьи.
мука, вода, разрыхлитель, варенье, можно соли немного. сделать тесто как на оладьи и печь на сковородке смазанной маслом. Смазывая сковороду маслом, когда новые оладьи накладывать будете.
Юлия Демидова
хворост и есть его с вареньем
Мне Все По Фиг
Елена Творогова а что такое хворост? названия блюда?
Мне Все По Фиг а ты спроси у гоогля он ии рецептик выдаст и фото
Елена Творогова а . всё нашел рецепт - ну там блин нужно яйцо.. ((
Когда будете месить тесто: муку в воду добавляют, но не воду в муку.
еврейская маца
Ирина Агатова
Елена Творогова то что надо - вода и мука))

спасибо!)
Можно замесить крутое тесто, раскатать и порезать на лапшу.
Елена Творогова хорошая идея кстати, но лапшу без соли тоже не прокатит ((