Еда на скорую руку

как приготовить яишницу?

Берешь сковородку, наливаешь немного подсолнечного масла, ставишь сковородку на плиту, включаешь газ, масло накаляеться, берешь яйцо разбиваешь о край сковородки и выливаешь в сковородку! накрываешь крышкой и 3-5 мин! скорлупу выкидываешь!
Юлия Павлюкова
Лучший ответ
ЯИЧНИЦА С ОРЕХАМИ.
2-3 яйца, 1-2 ст. ложки очищенных грецких орехов.
Яйца хорошо взбить, добавить соль, толчёные грецкие орехи, перемешать, вылить на разогретую сковороду с маслом и обжарить.
Отдельно можно подать ломтики лимона. Г
....очень сложный вопрос.... главное - руки не обжечь!))))
Яичница-глазунья. Любимая еда холостяков и студентов на каждый день. Она кажется такой простой! Но чем проще блюдоЮ тем безупречнее оно должно быть выполнено. У идеальной яичницы-глазуньи - хрустящий карешек, прожаренный (но мягкий белок) и текучий розоватый желток.
Начинаем? 1-2 яйца. Поставь сковороду на большой огонь, налей масла (лучше томленого или жира от бекона) , когда масло нагреется, но не закипит, осторожно разбей яйца. Через 30 сек надо уменьшить огонь до среднего и жарить еще примерно минуту, периодически наклоняя сковороду в разные стороны и поливая яичницу горячим жиром. Снимай и немедленно подавай.
Прищемить Яйца Дверью! такой же совет на Пасху!
мде.... дожились... .

сковороду на плиту, включила, разбила яйца и готово
Шш.... возьмите яиШки и раШбейте в Шковороду, Шмазанным маШляным маШлом. Ну ооооооШень вкуШно!!!
Поупоешь ципленка, выращиваешь его, если повезет и это будет курочка, то она по идеи должна нести яички. Вот, как она снесет тебе яичко, то попросишь свою бабушку и она тебе приготовит.
надо -плиту, яйца, масло, соль, и руки
Oksana Skvortsova
Господи ну разве это яичница, пресно и невкусно. Проверенный вариант не один десяток лет. Немного масла растительного на сковородку, нашинковать лук любой какой есть 1 головку слегка обжарить (просточтобы стал мягким) покрошить туда колбаску или сордельку, сосиску короче что есть даже мясо из вчерашнего супа, хорошо если есть помидорчик если нет можно немного кетчупа (не томатной пасты) затем сверху положить тонкими кусочками сыр, а вот на него сразу разбить яйца (1,2,3,4 сколько помещается на сковороде) и включить медленный огонь. Ложкой слегка чтобы не повредить желтки можно делать дырочки чтобы лучше пропекалось . Я делаю яичницу на 6-7 яиц пропекается мин. за 10.
Разозлится на кого-то, и по....
из яиц
Ты знаешь вопрос конечно интересный, но боюсь тебя разочаровать, что рецепт хранится в строжайшей тайне которую раскрыть непосильно никому!!!!
Яичница-болтунья
Ингредиенты: 4 яйца, 2 ст. ложки молока, соль, жир, лук-резанец.
Приготовление
Яйца разбить в миску, перемешать с молоком и солью. Вылить смесь в горячий жир, поставить на умеренный огонь, дать запечься. Затем отделить полосками от дна формы (ложкой) и посыпать мелко нарезанным луком.
Блюдо будет вкуснее, если заправить его тертым сыром или зеленью.

Яичница взбитая
Ингредиенты на одну порцию: 2 яйца, 1 чайная ложка сливочного масла, 1 щепотка соли, 1 щепотка молотого сладкого красного перца или чабреца, зелень петрушки.
Приготовление
Жир хорошо разогреть и вылить в него слегка взбитые вилкой яйца. Как только белок начнет белеть, сковороду снять с огня. Яичницу посолить и посыпать красным перцем или чабрецом. Подавать в той же сковороде. К яичнице подать салат по выбору, сбоку налить соус по выбору (густой томатный соус или сок жареного мяса) .
Яйца надо отбивать и выпускать по одному в фарфоровую тарелку во избежание попадания испорченного яйца; затем приступать к жаренью.

Яичница «Бабушкина»
Ингредиенты: 9 яиц, 1 стакан сметаны, сливочное масло, соль.
Приготовление
Желтки взбить со сметаной, добавить взбитые белки, посолить, перемешать и вылить на большую сковороду с закипевшим маслом, поджарить.

Яичница-колотуха
(болгарский рецепт)
Ингредиенты: 1/2 стакана молока, 1 ст. ложка муки, 5 яиц, 30—40 г сала, соль, 1 чайная ложка сливочного масла.
Приготовление
Сырые яйца посолить, смешать с мукой. Смесь постепенно развести молоком и процедить через сито. Массу вылить на хорошо смазанную жиром сковороду и запечь в духовке до золотистого цвета.
При подаче на стол полить растопленным сливочным маслом.

Яичница тушеная
Ингредиенты: 6 яиц, 50 г свиного сала.
Приготовление
Отделить желтки от белков, белки взбить, вылить на нагретую сковороду с распущенным (до состояния шкварок) салом и, когда они слегка стянутся, аккуратно выложить сверху ложкой желтки.
Держать на огне не более 3-х мин.

Яичница молочная паровая
Ингредиенты: 4 яйца, 1 ст. ложка сахарного песка, 3 стакана молока, 1,5 чайной ложки сливочного масла, соль.
Приготовление
Яйца взбить вилкой с сахарным песком и солью по вкусу и добавить теплое молоко. Полученную смесь вылить в кастрюлю, смазанную сливочным маслом, и поставить во вторую кастрюлю с водой. Нагреть воду до кипения и варить яичницу 20—25 мин при слабом кипении воды.
Подать на стол в той же посуде.

Яичница молочная с ржаным хлебом
Ингредиенты: 150 г ржаного хлеба, 2 ст. ложки сливочного масла, 9 яиц, 3/5 стакана молока, зеленый лук, соль.
Приготовление
С ржаного хлеба срезать корки и нарезать его ломтиками толщиной 1 см. Обжарить хлеб на сливочном масле.
В яйца добавить молоко, соль и взбить, затем взбитой массой залить обжаренный хлеб и запечь в духовке.
Готовую яичницу посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

«Птичье сено»
(немецкий рецепт)
Ингредиенты: 8 ломтиков черствого белого хлеба, 8 яиц, соль, 3—4 ст. ложки молока или сметаны, 1 ст. ложка топленого масла.
Приготовление
Масло разогреть на большой сковороде, добавить ломтики хлеба, нарезанные тонкой соломкой, и обжарить, пока не зарумянятся. Яйца взбить с молоком, посолить и залить ими обжаренный хлеб. Держать на огне, пока яйца не стянутся.
Подать с сырыми овощами: помидорами, салатом, редиской и т. д.

Яичница с кефиром
Ингредиенты: 9 яиц, 4 ст. ложки топленого масла, 3 стакана кефира, чеснок, соль.
Приготовление
На сковородку с разогретым маслом вылить взбитые яйца, смешанные с солью, и жарить до образования золотистой корочки.
При подаче на стол переложить на блюдо и залить кефиром с протертым чесноком.

Яичница с сыром на углях
Ингредиенты: 4—5 яиц, 300 г черствой булки, 100 г острого сыра, 100 г сливочного масла, 3 ст. ложки крепкого мясного бульона, соль.
Приготовление
Дно плоской кастрюли и 3 см с боков обмазать маслом
Ну наверное из ЯИЦ !