Еда на скорую руку

что на завтрак приготовить из яиц кроме банальной яишницы

Н_
Ната _
омлет, блинчики, всмятку..
Наталья Павлова
Лучший ответ
Яичко сварить всмятку. Положить в рюмочку. Есть костяной ложечкой. С булочкой, намазанной хорошим сливочным маслом. Укропцем все окропите. Можно еще кусочек сыра вкусного (Бакштейн мне нравится) . Кофе со сливками. Чем плохо?
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
забыла так сразу как называется-вроде яйца шарлот.. ну ладно.. расскажу. . в маленькой кастрюльке закипятить воду.. влить ч. ложечку яблочн. уксуса.. яйцо разбить в чашечку.. вилкой закрутить воду в кастрюльке и аккуратненько выпустить в круговорот яйцо. . присматривать чтобы не растеклось.. осторожно шумовкой достать и на тарелочку ..помидорку рядышком.. ломтик хлебушка.. ну очень вкусно.. приятного..
яйца всмятку и яйца в крутую
Касянька )))
омлет с гренками.
хлеб, нарезаный маленькими кубиками, обжариваете на сковородке вместе с лучком и заливаете яйцами, взбитыми с молоком или сметаной и ложкой муки. посолить не забудьте.
сверху можно ещё порезаные кружочками свежие помидоры положить, если есть.
Елена Федорова
добавь творог+ мука+ соль-обжарь это, сделав лепешки -будут сырники.. можно яйца+ мука-+ соль-крутое тесто и нарезать на кусочки-отварить м зажареным луком с растительным маслом залить-класснык галушки получатся.
смешать яйца+ мука+ 1 стл. л. водки или коньяка. замесить тесто. оставить под чашкой на полчаса. потом тонко раскатать-как листочек бумаги-порезать квадратики и серединку надрезать и вывернуть-печть во фритюре-просто быстро делается--посыпь сахарной пудрой.
свари бульончик с овощами и яйцо разбей в чашечку и добавь манку до густоты оладушек. чайную ложку обмакни в холодную воду и зачерпни чуть этой смеси и в бульон-суп с галушками-вкусно и нежной концистенции.
порежь яблоки ломтиками уложи в форму и яйца+ чуть соды+ чуть сметанки или кефира+ щепотка соли+ ложки 2 раст. масла и полстакана сахара-залить в форму и выпекать-вот тебе и пирог к чаю.
Яичницу. А как без нее? ))))
Ольга Ломакина
беру хлеб для тоста.... вырезаю серединку... бросаю на сковороду.... в пустоту яйцо, взбитое с солью сыром и укропом.... через минуту переворачиваю
Омлет.
Можно сделать НЕ банальную яичницу)) ) Я иногда добавляю в яичницу овсяные хлопья, плавленый сырок, молоко, бананы.
Юлия Полякова
кашу гречневую с жареным луком
Обжарить рыбку без костей и залить яйцом смешанным с молочком, солью, черным перчиком.
Изуми ***
Сделайте омлет с помидорами, луком и сладким перцем.
Моя дочь очень любит такое блюдо: сырую картошку почистить. порезать кружочками в таком количестве. чтобы у сковороды было закрыто все дно. Обжарить с одной стороны. Перевернуть. Добавить порезанный полукольцами репчатый лук. Обжарить и залить смесью яиц и молока. Не забудьте посолить и поперчить. Накрыть крышкой, и жарить до готовности. Когда готовлю на небольшой сковороде, еще и переворачиваю как блин.
Кактотак )))))))))
Яйца, фаршированные чем угодно, гренки, салат, гоголь-моголь
Омлет))
Небанальную яичницу.
Я делаю так: обжариваю лучок (полукольца) , отдельно пластики помидорок, отдельно пластики сосисок. Потом это все соединяю, сверху разбиваю яйки. Можно так и оставить, желтки будут целы, яйца сверху, остальное снизу. А можно все перемешать в омлет. Очень вкусно!
Jylia Hasheva
обмакнуть хлеб в яйце и зажарить на сковороде
Natali Cherednik
Пражский омлет. (омлет с бульоном)
На 6 яиц, 3/4 стакана молока и 1/2 стакана воды, зелень, соль, перец. Все тщательно перемешать и вылить на сковороду, в процессе приготовления, постоянно помешивать
яйца в сметанке с грибами. только лучше с вечера подготоить все, если утром спешите. Пожарить грибочки с луком, добавить сметану. Сварить яйца, разрезать пополам и в кастрюльку. потом положить туду наши грибы и на медленный огонь минут на 15
Indira Abieva
крутые яйца очистить, достать желток и измельчить его вилкой. хлеб маслом, сверху желток намазать, посолить и с горячим чаем-вкуснятина.
яйца под майонезом с укроп4иком ))
можно яйца сварить, мелко натереть на терке, добавить зелени и сметану, все это перемешать. взять лаваш мазать слоями, получатся вкусные и легкие рулетики
вареные яйца порезать дольками ис майонезом плюс колбаска, ветчина и помидорки! аможно из этоговсего даже салатик замутить! эксперементируйте!
Омлет)