Еда на скорую руку
как сделать пасху из творога по быстрее и по проще?
Творог протереть через сито, яйца взбить с сахаром до пышности, добавить в творог вместе со сметаной, растопленным сливочным маслом! Все это немного прогреть, отцедить лишнюю влагу, можно марлю использовать... Добавить промытый и пропаренный изюм, отформовать и готово....
смешать творог, сметану, изюм и цукаты. и сахар по вкусу
ее три суток делают она стекать должна-обязана, иначе ни как
в творог сметану - жирную сахар-ваниль-чуть соли-изюм-немного сливочного масла и все взбить блендером
Lera Baboshkina
вместе с изюмом????
творог, размягчённое слив. масло, сгущёнка, сухофрукты
рецепт от хорошей кулинарки (Хлебникова Ирина)
youtube.com/watch?v=-iSq4JPX77Y
очень вкусно получается.
youtube.com/watch?v=-iSq4JPX77Y
очень вкусно получается.
делаю так:
НАДО: \
500 грамм сухого и жирного творога
орехи
три четверти стакана сахарной пудры
2 яйца
70 грамм сливочного масла
пол литра 33% сливок
1 стручок ванили, ванильный экстракт или ванильный сахар
чуть-чуть соли
Готовить так:
1.500 граммов сухого, но жирного творога измельчаю погружным блендером до пастообразного состояния,
2.добавляю ваниль (семечки из стручка, но можно и ванильный сахар), перемешиваю.
3.Разогреваю 3 столовых ложки 33% сливок и растираю с 70 граммами сливочного масла.
4. взбиваю 0.5 литра охлажденных 33% сливок с половиной стакана сахарной пудры
5. отделяю белки от желтков и взбиваю желтки с тремя столовыми ложками сахарной пудры и смешиваю их с маслом, взбиваю
6 белки взбиваю со щепоткой соли до мягких пиков
7. измельчаю обжаренные орехи (идеально миндаль) и добавляю их к маслу, взбитому с желтками
8. перемешиваю растертый творог с маслом и орехами, потом ввожу белки и снова перемешиваю до однородного состояния
9 выкладываю с застеленную марлей форму для пасхи, заворачиваю крест накрест края, кладу сверху груз и ставлю в холод на сутки
Кажется, что заморочно, но на самом деле просто и получается вкусно
НАДО: \
500 грамм сухого и жирного творога
орехи
три четверти стакана сахарной пудры
2 яйца
70 грамм сливочного масла
пол литра 33% сливок
чуть-чуть соли
Готовить так:
вот Алексей Валиев отличный рецепт дал) дополню- три столовых ложки сахара в рот, сливочным маслом зажевать и яйцами запить)
Пасха не терпит торопливости) и если уж готовить вкусную, то это на полдня)
побыстрее и попроще съесть творог с батоном без готовки