Еда на скорую руку

Доводы в пользу жирного творога

Я почти всегда покупаю только обезжиренный творог и не понимаю, зачем мне есть творог 5-9%% жирности, а то и больше. Может, будут доводы о пользе жирного и вреде обезжиренного творога?
Довод один - кальций творога усваивается в присутствии жира, поэтому ваш обезжиренный творог и дороже и бесполезнее для организма. Написано об этом достаточно.
А поскольку вы пытаетесь максимально убрать жиры из рациона, то вероятность НЕ усвоения кальция налицо.
Аня Минеева
Лучший ответ
Не будут
нравится и ешь.
Я обезжиренный не люблю. Не вкусно.
Оля Холод
Виктория Алексеевна Попробуйте добавить туда мед и размешать. Можно также сухофрукты. Или вместо меда и сухофруктов растопить немного шоколада и перемешать. Ммм! И вкусно и полезно!
о. 5 творог не жирн считается диетическим для диет различной степени
средний 9% это для переработки хорош сырники и тп запеканки варенники-тепловая оброботка
и 18% жирный хорош для холодных блюд-где его и используют по идее
Alia Satubaldieva
Виктория Алексеевна А у меня меньше 5%))) Содержание жиров не более 1,87 гр на 100 гр продукта)
Кому что нравится. Ты соевую труху предпочитаешь, мне же она с пальмовым маслом больше нравится.
ваш выбор
на самом деле молочный жир - сливки. сметана - тоже полезен
нужен ЖКТ, организму и мозгу

До изобретения сепараторов сливки получали путём сливания отстоявшегося молока
в специальных емкостях с краном в нижней части, отсюда и название «сливки».
В целом сливки и сметана — это верхний слой отстоявшегося молока, отличающиеся
только способом получения, у древних славян имели одно название «вершки».
Они содержат также 3,5 % белков, 4,3 % углеводов, минеральные соли и витамины (A, E, B1, B2, C, PP и др.). Сливки широко применяются в лечебном питании.

Их используют для изготовления сметаны и сливочного масла, а также
приготовления разнообразных кулинарных изделий.
Жирные сливки легко и быстро взбиваются в густую пену и используются
преимущественно для приготовления сладких блюд и кондитерских изделий.
Виктория Алексеевна В обезжиренном все равно есть жирность, но она заметно меньше. Там примерно 1,8% жирности.
Катерина Воронова лучше всего кальций усваивается из творога с 9% жирность, так как для усвоения 10 мг кальция, полученного с пищей, необходим примерно 1 г жира (кальций не усваивается без витамина D, а витамин D, в свою очередь, является жирорастворимым), а в 100 г творога содержится примерно 95 мг кальция, то того, чтобы усваивался кальций организму потребуется приблизительно 9,5 г жира, что соответствует содержанию жира в 9% твороге.

Таким образом, 9% творог является максимально сбалансированным продуктом. Усваивается ли кальций из обезжиренного молока? 5% творог имеет смысл употреблять только в том случае, если вы едите его со сметаной, которая восполняет недостающее для усвоения кальция количество жиров.

Творог с жирностью от 0% до 1% – несбалансированный продукт.