Еда на скорую руку
что можно приготовить из муки сахара ванилина маргарина соды и соли?? Хоть что-то из этого собирите и скажите рецепт
Может мороженое)))? В магазине из этого и делают....
Прикупи кефира. Получишь классные оладушки.
основа для песочного пирога:
2 стак. муки, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 150 г сливочного масла
3 ст. л. ледяной воды, 1 ст. л. лимонного сока (уксуса, водки)
муку порубить с мягким маслом до крошки, + соль, сахара, влить воду постепенно, чтобы замесить колобок теста. сделать 2 шарика (1 побольше), в холодильник минут на 30. За это время нарезать яблоки или любые фрукты.
Тесто раскатать, корж побольше -выложить в форму с бортами, выложить начинку, накрыть 2 коржом, защипать края, наколоть вилкой. 180-200гр до корочки
а в инете что нить найти лениво что ль
Растопить маргарин. гр. 50-70.мука, 0,5л воды, пол чайной ложки соды гашоной уксусом или можно без уксуса., мука, соль ч ложка, сахар столовая. замесить тесто что-бы ге прилипало к рукам. Сделать пирог или просто коржи или печенюжки.
Песочное тесто можно сделать.
наличие маргарина и желание его потратить говорит, что из этого комплекта можно сделать только печеньки, причём песочные )))
Дальше тут два варианта теста - либо на кефире, либо на дрожжах...
На кефире быстро, но печеньки плотные, на дрожжах 2 часа ожидания, но печеньки воздушные, хлебные.
Пирог.... Начинка любая... сладкая....
Жанара Оспанбекова
А как готовить??
Песочные печенюлки а если добавить 3-4 яйца, то заварное тесто а из него заварные булочки