Еда на скорую руку
как можно приготоаить блины без молока?
просто добавь воды!!!
Блины
Hа 1 литp кипячёной тёплой воды беpётся пол чайной ложки быстpоpаствоpимых дpожжей. Hужно подождать пока дpожжи pаспустятся (около 5 минут) , добавить соли, сахаpа (по вкусу) , муки (так, чтобы получилась нужная консистенция: если хочется оладушков- густота сметаны, если тонких- по-жиже) . Поставить тесто в тёплое место на 30-40 минут, подождать пока подойдёт. Выпекать в малом количестве pастительного масла, готовые блины лучше смазать pастопленным сливочным маслом.
На воде.
Так же, кака на молоке, только на воде.
а можно и сухое молоко добавить)
На пиве. Лучше светлое. А остальное, как с молоком, только ни дрожжи. ни соду класть не надо.
Всё так же как с молоком, только на воде или кефире, на кефире вкуснее!
Можно на кефире, но его надо разбавить теплой водой 1:3, тогда получаются воздушные и с дырочками. И не забудь щепотку соды. Очень вкусно.
Или же на сыворотке. Тоже вкусно.
на воде. все класть точно также, как и с молоком. получаются не хуже, надо сказать. мне даже такие больше нравятся!
без молока, муки и яиц
Также тесто заводи тока на воде.
Для тоненьких блинов:
мука, вода, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, сода гашеная уксусом. Констинстенция должна быть как у очень жидкой сметаны.
можно вместо молока добавить пиво или минералку газированную, или кефир
Рецепт: мука, сода, соль, сахар, вода, масло подсолнечное, перемешай и пеки! Кушай наздоровье!
Блины в пост:
Две ст. ложки быстрорастворимого Геркулеса залить 1 стаканом кипятка. Через 30 мин. остынет и появятся пузырьки - брожение начнется. Добавить муки 1/2 стакана, соли, сахара чуть-чуть, хорошо размешать.
Разбавить кипятком нужного текучего состояния и выпекать блины на разогретой сковороде на подсолнечном масле тогда будет хрустящая кайма. Но съедать надо в этот же день - они быстро черствеют.
P.S. Еще лучше использовать толокно - размолотый овес.
Я делаю на минеральной воде: яйца минералка мука соль сахар
на сильногазированной минводе, класс!!!