Еда на скорую руку
мне 11 лет как приготовить омлет
Яйца взбиваешь вместе со сметаной (прим. пол пачки) , добавляешь туда зелень, жаренный лук, резанную ветчину и лисички (можно и без них) и готовишь под крышкой на медленном огне. Не забудь поперчить и посолить во время взбивания. Очень вкусно он высокий прим. 10см. должен получиться и очень воздушным. Воспользуйся миксером))
В мисочке взбить яйца, соль и молоко. На раскаленную сковородку налить немного растительного масла или кусочек сливочного, и вылить туда же смесь. Накрыть крышкой и запекать пока, омлет не станет достаточно плотным.
Осторожно переложить готовый омлет на тарелку (не обожгись - используй прихватку) , убедись, что выключила плиту, и не забудь помыть за собой посуду!
так же, как и в 30 лет, и в 50... яйца, сливки, овощи.. . все взбить и на сковородку с маслом.
ой прямо стихи
подожди когда исполнится 12 лет и : . Одного омлета достаточно на одного человека, и поскольку сделать его так быстро, не стоит делать один большой на двоих. Так что в зависимости от того, насколько вы голодны, возьмите 2-3 яйца на человека. Для омлетов чем свежее яйца, тем лучше, нормально подойдут яйца до двух недель. Разбить яйца аккуратно в миску и приправить солью и черным молотым перцем. Взбить желтки и белки вилкой. Правило номер один - не перевзбить, нельзя взбивать венчиком или миксером. На этом этапе можно добавить немного порезанного шнитт-лука или по желанию 40 гр тертого сыра. Аккуратно перемешать их с яйцами.
Photo 2. Размер сковороды очень важен: на слишком маленькой сковороде омлет получится слишком толстый и не согнется, а на слишком большой яйца растекутся как тонкий блин, высохнут и будут слишком "резиновыми". Для омлета в 2-3 яйца сковорода должна быть 15 см диаметром. Я рекомендую использовать смесь растительного и сливочного масла, по 1/2 ч л каждого. Поставить сковороду на огонь и сильно нагреть, добавить масло и как только оно растает, наклонить сковороду, чтобы все дно было покрыто маслом.
Photo 3. Увеличить огонь до максимальной температуры и влить яйца, наклоняя сковороду, чтобы яйца равномерно распределились по дну. Оставить на огне, не двигая сковороду и сосчитать до пяти.
Photo 4. Через некоторое время по краю омлета появятся пузырьки. Наклонить сковороду на 45 градусов и, с помощью столовой ложки, подтянуть край омлета к центру. Свободное место на сковороде займет жидкое яйцо. Затем наклонить сковороду в другую сторону и повторить. Наклонять сковороду в разные стороны, подтягивая края, чтобы жидкое яйцо вытекало на сковороду - это займет около 30 секунд.
Photo 5. Скоро там почти не останется жидкости - только немного в середине на поверхности. Значит, пора сворачивать. Снова наклоните сковороду и сложите омлет, затем наклонить и снова сложить. Последний раз нужно сложить омлет уже на тарелке. Помните, что омлет будет продолжать готовиться даже на тарелке, так что подавайте его сразу же.
а мне 25, как бы ни нажраться опять!
Вячеслав Николаевич, ну развели вы конечно, делается все намного проще, берешь два яйца, разбиваешь в миску, наливаешь немного молока (примерно как в чай или кофе) , солишь по вкусу и выливаешь на горячую сковородку. Потом убавляешь газ и закрываешь крышкой, минут через 5-7 посмотри, если на верху не осталось жидкости, значит готов. Приятного аппетита!