Еда на скорую руку
как сделать картошку без масла? в духовке например. без масла, чтоб не напрягать желудок
запечь
Просто отварить в мундире.
в идеале это делать в мультиварке с другими овощами и мясом при желании
отвари, и все, зачем духовка)) В пюре разотри хоть с отваром, хоть с молоком/маслом))
Запечь в мундире и в фольге. Затем можно разрезать и нафаршировать чем-нибудь, либо обернуть ломтиком бекона, сделать "парус" из кусочка сала... Можно запечь с другими овощами/грибами/мясом в рукаве (только без помидоров и томата). И, открою вам секрет: масло не напрягает желудок, если вы не жарите. Оно больше к печени...
тогда варите или на пару
либо в сметане в духовке
Пюре, отварная кусочками, тушёная, запечённая целиком в кожуре в духовке на решётке или в соли.... и для всего этого совсем жир не нужен никакой
отварить. проще не бывает.
Я частенько запекаю. Выбираю некрупные клубни одинакового размера, хорошенько мою их прямо губкой, прокалываю несколько раз и в разогретую духовку минут на 25-30 на решеточку. Есть нужно прямо с кожурой. Можно при подаче на стол надрезать картофелины и положить вовнутрь кусочек сливочного масла, посыпать свежим укропчиком. Можно положить кусочек плавленого сыра. И очень вкусен такой картофель к селедочке... ммм... слюнки потекли)))

Без масла - картошка не вкусна. Но если Ты - противник масла - то отвари или испеки в духовке или микроволновке...
посыпать специями и в фольгу.. либо в рукаве
Людмила Бирзул
можно сделать гратен или дофине
ПОЧИСТИТЬ СЫРОЙ КАРТОФЕЛЬ, НАРЕЗАТЬ И В ЖАРОВНЮ В ДУХОВКЕ ЗАЛИТЬ МОЛОКОМ, НО КОГДА УКЛАДЫВАТЬ КАРТОФЕЛЬ В ЖАРОВНЮ - ТО НАДО -- СЛОЙ ЛУКА РЕПЧАТОГО -СЛОЙ КАРТОШКИ =ЧЕРЕДОВАТЬ
Запечь сырой картофель
запечь в мундире
Запечь отварённый картофель
Ну, либо сделайте картофельный рулет)))))
запечь в мундире
Запечь отварённый картофель
с водичкой
покупайте "умную" антипригарную сковороду и готовьте без масла не только картошку, а что душе угодно https://megaholl.net/dlya-doma-i-sada/kuhnya/skovorody/neprigoraemaya-skovoroda-s-neskolkimi-otdeleniyami-the-master-pan/
потуши
Печеную