Еда на скорую руку
что можно приготовить из муки ??
выпечку
Можно даже крупный взрыв...
из муки можно приготовить тесто
..любую выпечку..).. и даже кашу....
Блины
на первое суп мучной
на второе лапшу домашнюю
ну а если ещё что в доме найдётся, то и десерт
на второе лапшу домашнюю
Анастасия Bridgite
..а на завтрак кашу..).. бабушка очень вкусную варила кашу из муки обжаренной и называла затируха..)..
очень многое: пироги-сладкие, соленые, коржи для любых тортов, булочки, пирожки, тесто для пельменей, вареников, чебуреков, самсы и прочего... печенье, хлеб, питы, фокаччу и т. д. и т. п....
ОЛАДИ
Тесто "Забытое" - чудо-тесто... вечером замесил, утром испек
Очень удобный вариант теста. Закинул в холодильник и забыл. Выпечка из этого теста просто тает во рту.
•Кефир (Теплый) — 300 мл
•Дрожжи (Быстродействующие) — 11 г
•Сахар — 50 г
•Соль — 2 ч. л.
•Яйцо куриное — 2 шт
•Масло растительное — 50 мл
•Мука пшеничная (до однородности и слегка липкой консистенции теста)
Рецепт "Тесто "Забытое"":
В теплый кефир вводим дрожжи и сахар. Оставляем для активации на 10 минут.
Затем вводим масло, яйца, соль все тщательно перемешиваем.
Вводим муку и замешиваем слегка липнущее к рукам тесто.
Кладем его в просторную посуду и плотно закрываем пакетом. Убираем на ночь в холодильник.
Утром достаем вот такое тесто. Обминаем и можем формовать изделия. Я сделала булочки с вишней и пирожки с капустой.
•Кефир (Теплый) — 300 мл
•Дрожжи (Быстродействующие) — 11 г
•Сахар — 50 г
•Соль — 2 ч. л.
•Яйцо куриное — 2 шт
•Масло растительное — 50 мл
Рецепт "Тесто "Забытое"":
хлеб
Хлеб
Пирожки
Пироги
Булочки
Оладьи
Блины
Кекс
Пряники
Печенье
Пирожные
Пельмени
Вареники
Пончики
Бублики
Лепёшки
Вафли
Торты
Макаронные изделия
В общем, много чего, всё не перечислишь.
Пирожки
Пироги
Булочки
Оладьи
Блины
Кекс
Пряники
Печенье
Пирожные
Пельмени
Вареники
Пончики
Бублики
Лепёшки
Вафли
Торты
Макаронные изделия
практически все!
смотря куда ударение поставить, то приготовите :)
Всё мучное.
Мячик антистресс, азаза)
Пирожки