Еда на скорую руку

Блюда. Что можно приготовить с мукой, но без молока?

Блинчики на воде очень вкусные я сейчас кстати приготовила ем очень вкусные
Анна Агамалян
Лучший ответ
блинчики
Indira Kordabaeva
блины, кекс, пирожки
Tanja Doberstein
Пирог кефирный или сметанный
Мария Логачёва
Мацу, Яночка, мацу! Через пару недель надо будеть вкушать, не позорь нацию.
Лапшу - на каждые 100 г муки - 1 яйцо.
Блины, чебуреки
чебуреки, пельмени, лаваши
Просто рассыпчатое нежное печенье "Удачное" на МАЙОНЕЗЕ - получается всегда.
Печенье получается знатное: в меру жирное, сладкое и хрустящее. В готовом печенье майонез совсем не чувствуется. А ещё мне нравится этот рецепт тем, что печенье можно наделать на неделю вперёд, оно не только хорошо сохраняется (конечно, если не стоит всё время на виду) , но и становится даже более вкусным, чем сразу остывшее после духовки.
По желанию в тесто печенья можно добавить цедру лимона или изюм.
Ингредиенты:
200 гр. майонеза;
200 гр. масла или маргарина;
1 яйцо;
1 стакан сахара;
половина ч. л. соды;
3 стакана муки;
ванилин.
В миску кладем размягченный маргарин или масло, сахар и яйцо. Перемешиваем.
Добавляем майонез, соду и ванилин. Опять перемешиваем.
Добавляем муку. Вымешивать тесто удобнее всего прямо руками.
Должно получиться вот такое тесто.
Из теста лепим шарики размером с грецкий орех и кладем их на смазанный противень на некотором расстоянии друг от друга. Ставим в духовку и печем при 180 граудсах.
Когда печенье станет нежно-золотистого цвета, вынимаем его. И можно наливать чай.
Natali Pavlikova
Хворост прикольный получается, просто и вкусно: 0,5 л. воды; 2-3 ст. ложки сахара; 1ч. ложка соли; пол чайной ложки соды (погашенной); в полученную смесь всыпаете муки столько, чтобы тесто можно было раскатать, затем вырезаете из теста любые фигурки и на сковороду с растительным маслом. После обжарки посыпьте сахарной пудрой.