КАК МНЕ ПРИГОТОВИТЬ ГРЕЧКУ.
Вот тупо сварить хочу)
Сосиски есть, осталось ГРЕЧКУ сварить
Еда на скорую руку
Таки произошло страшное- остался один
็็็็็็็็็็ ็็็็็…Берем сначала кошку, потом собачью лепешку...
Tamara Pushkareva
Это будет запасным планом)
на пол ст крупы 3 ст воды соль пол ч ложки
..просто.... промываешь 1 стакан гречки.. заливаешь.. 1,5 стаканом воды.. чуть соли... и ставишь варить ее на маленький огонь... когда вода выпарится.. гречка готова.. добавить кусочек сливочного масла... в такой пропорции гречка получается рассыпчатой..
Воды три стакана или два с половиной на стакан крупы и на плитку Чем выше будет температура тем больше воды Ну и пол чайной ложки соли кинуть неплохо смайлик
Tamara Pushkareva
ГРЕЧКУ надо высыпать в кипящую воду?
Или тупо залить водой и на плиту?
А вот сильно тупить не стоит!
Есть греча отборная - ядрица. Идете на работу, залейте кипятком (воды на 1 см выше крупы), крышкой закройте. Я делаю в банке с завинчивающейся крышкой. С работы приходите, можете разогреть на сковородке с маслом. Также можно делать на ночь, утром готовый завтрак, не надо у плиты стоять...
Айым Акышбаева
P.S. На одну порцию надо 4-5 столовых ложек сухой гречки, а то навалите полбанки...
1.Для этого ее первым делом необходимо перебрать, чтобы убрать весь мусор и камешки.
2.После этого промойте гречу холодной водой. Слейте грязную воду.
3.Разогрейте сковороду, высыпьте на нее крупу и немного прогрейте ее. Это делается для того, чтобы крупа была более рассыпчатой и ароматной.
4.Теперь берем кастрюльку, заливаем холодной водой, вдвое большей, чем вы брали гречки. К примеру, если вы брали один стакан крупы, то вам потребуется два стакана воды. На этом этапе воду нужно посолить.
5.Теперь высыпаем крупу в подготовленную воду.
6.Ставим кастрюльку на тихий огонь и доводим до кипения. Далее следует добавить одну чайную ложку масла сливочного.
7.Приблизительно гречка варится около двадцати минут на медленном огне под закрытой крышкой. Подавать гречку можно, добавив в нее масло и посыпав зеленью. Это будет очень вкусный гарнир.
Tamara Pushkareva
Спасибо вам огромное.
Вы спасли жизнь)