Еда на скорую руку
У вас есть оригинальные блиц-рецепты? (пример внутри) Приветствуются любые идеи.
мне нравится картошку запекать, когда картошка режится круглыми дольками как на чипс
ее слоями с чем либо кладут либо с рыбой либо с мясом а сверху сыр
-если что либо с тестом порционное нужно быстро запечь, то раскатать тесто намазать начинкой закатать в рулет и нарезать -можно выпечь и просто булочки, а можно уложить их друг на друга, тогда получится уже пирог с начинкой и с узором
Оладьи из пресного теста: яйца, вода, мука, сода (обычно это имеется в любом доме). Делать пять минут, объеденье.))
Красиво, но, увы, это не съедобно. Берем луковицу, чистим- режем, обжариваем в масле (которое имеется), добавляем помидор, в моем случае из морозилки, чуть тушим, туда добавляем яйца и посыпаем зеленью. Когда кто то приперся на обед и в доме ну вообще ничего нет.
У меня 10 мин займет, а за час более приличный пирог можно сделать.
Елена Антошкина
Это кюкю по азербайжански, почти что)))
Татьяна Фролова
Чего это вдруг? Делал рулетики по тому же принципу. Вот было не так красиво, но точно съедобно.
Щас, сосредоточусь.. яицо разбиваем в плошку, соли чуток, сахар грамм 5, молока рюмку и взбиваем. Потом 3 здоровые ложки муки, опять взбиваем, добавляем понемногу молоко, взбиваем, что бы чуть гуще кефира. Сковорода уже нагрета со смаслом. Туда переливаем, жарим, как омлет. Для начала можно в тефаль, но опытному геймеру чугун самое то. По ходу пьесы можно шлепнуть туда сосиску, колбасу, ветчину или бекон. Вуаля
Анна Шоронова
))))
..я не поняла... гифок с рецептами накидать надо..?.)..
Татьяна Фролова
Да меня просто текстовая идея устроит. )
Рыба в микроволновке, яичнице в болгарском перце, ленивая пицца.
открытая банка кильки с хлебом и маслом ...вкусно и быстро. можно яйцом добавить. еще лучку поерзать
Татьяна Фролова
Однако....))))) Только что захомячил, но как-то в голову не пришло даже. ))))))
Дольше рекламу смотрел ))))) чёрный хлеб, сало и кофе с утра
Мой блиц - пицца-бутерброды. Просто белый батон (свежего конечно) режется обычными кусками - по 1 см. толщиной.
Потом они обжариваются по 2 шт. в тостере. На каждый кусок - намазывается итальянский кетчуп с кусочками овощей, кладется тонюсенький листик ветчины (можно колбасу). Сверху - закрывается пластинкой порционного Российского ("Буржуины" могут использовать нарезанную "Моцареллу для пиццы") сыра. Все - в микроволновку на 0,5 - 1 минуту. Потом - все ждут, пока сыр застынет немного - и есть! Их, кстати - можно и на следующий день кушать - даже холодные - вкусны.
Долго на этом видео, мой быстрее))) Два таких листа слоеного теста. Курочку филе (я беру пол кг и две луковицы+ приправы) пожарить до полуготовности с луком, но так чтобы сок не побежал и вся сочность осталась. Лист слоеного, курочка, лист, края защипнуть, смазать желтком сверху, украсить по желанию обрезками, оставляю пару полосочек теста. В разогретую духовку 200°и 25 мин (от теста зависит сколько, на упаковке обычно стоит).
Татьяна Фролова
Пасибки!
Отваренную сосиску или сардельку завернуть в приваренный капустный лист, запанировать в яйце и сухарях, уложить на сковороду, обжарить, чуть смазать сметаной, специи, зелень и подтушить (называю рецепт " лентяки")
Татьяна Фролова
Хм.. и что капустный лист в яйце смачивается?