Еда на скорую руку

Сегодня закатывала огурцы и у меня взорвалось 5 банок. Можно ли их перезакатать?

Категорически не советую. Взорвутся ещё раз.
Айдана Канболотовна
Лучший ответ
Конечно А что выбрасывать? А где вы в декабре огурцы взяли?
зимой огурцы, о чем вы !?
Лидия Иванова
Не удивительно! А раньше закатать не позволила командировка в Австралию? Кто же закатывает такую зимнюю химию.
что за огурцы вы закатывали зимой? если покупные, так кроме "взрывов" от них и ждать нечего
смеяться после слова лопата.... самому то не скушно так шутить?
А я арбузы посолил вчера)))
Не может быть, чтобы взорвались в день закрытия
Toora ***
если вы хотите огурцов, сделайте малосоленые, быстрым посолом, либо пересыпов солью в пакете, либо в рассоле на ночь, а салатные сейчас не солят -они не хранятся
Ирина Денисова
В Австралии тоже огурцы в банки закатывают?
А если Вы из России, то должны знать, что парниковые огурцы не консервируют.
}I{@}{}{@ Кочнева
откуда огурцы для закатки в декабре месяце
Лилия Ефремова
Маленькая ложь рождает боооольшое недоверие!)))
Можно. И кидать их потом во врагов.
Annette Bilberry
Сегодня закатывал, а когда взорвались?
Саша Драбчук
Екатерина Федоровская рвануло вчера.. не в районе огурцов, но сильно...
Конечно. Оригинальные новогодние феерверки получатся - вместо банальных салютных взрывов будешь палить огурцами!
Хорошие огурцы, что под снегом растут. Зачем закатывать? Ешь свежие всю зиму.
Судя по Ваше аватаре, Вы из Новой Зеландии.
Не надо эти огурцы перезакатывать.
Промойте огурцы, разложите по банкам, добавляя укроп и чеснок, и залейте холодной водой с солью (соли на 3-х литровую банку 2 ст. ложки), закройте пласт. крышками и уберите в холод.
Nina Savenko
перезакатать нет, но можно замариновать бочковым способом
Laura Ryshchanova
Юлия Лушникова Даже если бы вы действительно СЕГОДНЯ закатали огурцы, то взорвались бы они минимум через пару месяцев - хим процессы, знаете ли... а с учетом похолодания даже в южных странах - не факт, что этот процесс бы произошел вообще... Максимум бы завонялись ваши огурцы... Так что сочинете что поумнее...
Откуда столько огурцов зимой?
Глупый маленький тролль..
согласна, огурцы сезонные в сезон закатываются. Перезакатай - завтра посмеемся.
Ирина Иванова
Идея хорошая, что напряг с огурцами?