Еда на скорую руку
кто знает рецепт для огурцов
что бы огурцы были свежепросольные уже на следующий день, только там не надо в банки все разливать?
У нас так все делают.
1 кг. свежих огурцов,
1ст. л. соли,
чеснок,
листья смородины,
укроп,
полиэтиленовый пакет, можно использовать из под хлеба,
все смешать и убрать в холодильник.
Если сделано утром то на следующий день к вечеру уже будут свежепросольные огурцы.
1 кг. свежих огурцов,
1ст. л. соли,
чеснок,
листья смородины,
укроп,
все смешать и убрать в холодильник.
огурцы около 2,2 кг
вода 2 л
соль 3 ст. л.
сахар 1 неполная ч. л.
черный перец горошком
лаврушка
перец острый
укроп 150 г
чеснок 3-4 зубчика
Огурцы вымыть, срезать попки и насухо вытереть. Укроп промыть, обсушить. Чеснок нарезать крупными дольками. Сварить рассол: довести два литра воды до кипения, всыпать все специи, кроме чеснока и укропа, снять. Сложить огурцы и укроп с чесноком в кастрюлю, и залить горячим рассолом и к ВЕЧЕРУ отличная закуска у вас уже готова.
вода 2 л
соль 3 ст. л.
сахар 1 неполная ч. л.
черный перец горошком
лаврушка
перец острый
укроп 150 г
чеснок 3-4 зубчика
на литр воды 2 ст. ложки соли (но на мой вкус поменьше соли) , плюс всякая лабуда из зелени (листья смородины, зонтики укропа.. ) Просто в чашке всё это сложи и назавтра малосольные огурчики будут.
P.S. не забудь положить сами огурцы!)))
не слушай никого: Лучший рецепт: Огурцы запить молоком)))) )
http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9MjMwODAmdnQ9MA==
Ой, зайди на поварёнок. ру и запроси там рецепт. Там столько всего!!!! Супер!
20 свежих огурцов, 75-100 г соли, 20 г (или 2 листа) хрена, 20 г укропа, 2-3 дольки чеснока, 1,5 л воды
Отобрать мелкие огурцы с зеленой кожицей, упругие и плотные, с недоразвитыми семенами (пожелтевшие для переработки непригодны) , тщательно промыть, срезать кончики. Подготовленные огурцы положить в стеклянную банку или фарфоровый (керамический) бочонок, переслоив ветками укропа с зонтиками, листьями или нарезанными тонкими ломтиками корня хрена и дольками чеснока, залить доверху солевым горячим раствором. Через сутки огурцы готовы к употреблению.
в кипяток на сутки, 100 грамм соли, укропа