БОЧКОВЫЕ ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЧИКИ
Ингредиенты:
● на 2 кг свежих огурцов
● головка чеснока
● 1/2 листа малины
● 1/2 листа смородины
● 10 горошин черного перца
● 4-6 листьев вишни
● зонтики укропа
● 1-2 листа хрена
● 2-3 лавровых листа
● 100 г соли на трехлитровую банку
Приготовление:
Замочите огурцы на два часа в холодной воде. За это время промойте все листья. Приготовьте банки: помойте и переверните вверх дном, чтобы вода стекла и высохла. Стерилизовать банки не нужно.
Выложите на дно банок все приправы и пряности. Сверху аккуратно уложите и утрамбуйте огурцы.
Рассол: берите только холодную воду. Можно брать из-под крана, если она чистая. Налейте воду в банку с огурцами, затем слейте ее в другую посуду.
Посчитайте необходимое количество соли. В воде растворите соль и залейте рассолом огурцы. Поставьте банки в таз и накройте пластмассовыми крышками. Затем оставьте банки в тазу в тепле на трое суток. Когда огурцы скиснут, их можно перенести в подвал. Чтобы огурцы обязательно получились хрустящими, их нужно брать свежими (1-2 дня после срывания с грядки) и вымачивать не более 2 часов. А еще можете добавить в банки немного горчичного порошка. Он также делает огурцы хрустящими.
Еда на скорую руку
мне нужен рецепт бочковых огурцов
на 3 литровую банку на дно ложите 2-3 листика смородины, укропа, 3-4 зубчика чеснока, укладываете огурцы, засыпаете 3 ложки соли (столовых, сахар не надо), сверху лист хрена, и заливаете ЛЕДЯНОЙ водой, под горлышко, под капроновые крышки и в холод!!!! (хранятся всю зиму, они бочковые, только старые будут не хрустеть.)
Всё что написали выше - правильно и хорошо, но для бочковых огурцов ещё нужна и бочка! )
Всё написанное выше - хрень! Бочковые огурцы готовятся по единственному рецепту и изменить этот рецепт нельзя.
Совет - просто иди на рынок и просто - купи на пробу близкое по своему вкусу.
Да, и не меняй любовь и нежность на жрачку?