Еда на скорую руку

Что можно приготовить на ужин любимому человеку.

Любимую женщину.
Викусик )))))))))))))
Лучший ответ
Рыба "Праздничная".
Рыбное филе (1кг) нарезаем небольшими кусочками. Отдельно готовим кляр: стакан сметаны, 150г сыра, 3/4 стакана муки, 4 яйца, чайная ложка соли.
Белки отделяем от желтков. Сметану, натёртый на мелкой тёрке сыр смешиваем, заправляем яичными желтками, добавляем муку и соль по вкусу. Белки взбиваем в крутую пену, вливаем в приготовленную массу и осторожно перемешиваем.
В сковороде с высокими бортиками разогреваем раст. масло. Накалываем поочерёдно на вилку кусочки рыбы, опускаем в кляр и обжариваем в масле до румяной корочки.
я буду готовить мясо с грибами в сметанке!!!
Говядина по-мужски

Состав

говяжья вырезка - 1 кг,
свежие помидоры - 1 кг,
лук репчатый - 0,5 кг,
зелень,
соль,
перец

Приготовление

Мясо режется крупными кубиками, или берется отбивное, помидоры и лук -кольцами.

В большую кастрюлю складывается слоями в последовательности-
мясо-лук-помидоры и т. д. до полного заполнения емкости.

Солится и перчится по вкусу. Травки тоже добавляются какие есть.
Из обязательных только петрушка.
Тушится на о-очень маленьком огне в течении трех часов.

Примечание: В результате получается очень вкусный наваристый бульон с мясом, который может быть и первым и вторым блюдом.

Ароматный картофель (гарнир)

Состав

картофель - 0,5 кг,
сыр твердых сортов - 300 г,
молоко - 400 мл,
яйцо куриное - 1 шт (крупное) ,
соль,
перец,
чеснок - 6 долек ,
сливочное масло 50 г

Приготовление

Ёмкость для запекания смазать размягченным сливочным маслом, смешанным с измельченным чесноком.

Почистить картофель, порезать на кружочки толщиной в 3-4 мм, выложить в ёмкость.

Смешать (я это делала в шейкере) яйцо с молоком, солью, перцем.
Половину нормы сыра натереть на терке, распределить по всему картофелю и залить приготовленной молочной смесью.

Ёмкость для запекания поставить в духовку. Запекать при 160 градусах около часа. За 10 минут до готовности картофель посыпать оставшимся сыром.
Рыба по-парижски в сливочно-овощном соусе
1. Филе любой рыбы 1 кг.
2. Лук репчатый 2 шт.
3. Грибы 300 гр.
4. Морковь 1 шт.
5. Сметана 200 гр.
6. Мука 1 ст. л. с верхом
7. Соль
8. Перец черный молотый
9. Зелень
10. Растительное масло
1. Филе рыбы промыть, нарезать порционными кусочками, посолить, поперчить, выложить на противень.
2. Грибы порезать пластинками, лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке.
3. На сковороде обжарить лук, морковь, грибы до готовности.
4. На сухой сковороде обжарить муку до кремового цвета.
5. Муку высыпать в стакан, залить немного холодной воды, перемешать, чтобы не было комочков.
6. Смешать полученную мучную массу со сметаной.
7. Держать соус на небольшом огне, помешивая, пока масса немного не загустеет.
8. Смесь вылить на противень с рыбой, равномерно распределив по всей поверхности.
9. Запекать в духовке около 30 минут.
10. При подаче на стол посыпать зеленью.

Салат “Оригинальный” с селедкой и зеленым горошком
1. Филе сельди слабосоленой 400 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Горошек консервированный 200 гр.
4. Майонез 100 гр.
5. Кетчуп 100 гр.
6. Перец черный молотый
1. Сельдь порезать небольшими кусочками.
2. Лук репчатый нарезать тонкими полукольцами.
3. Соединить лук, горошек, селедку, заправить майонезом и кетчупом, поперчить.

Сочное мясо в сливочном соусе
1. Свинина 500 гр.
2. Чеснок 2 зубчика
3. Сыр 100 гр.
4. Сметана 100 гр.
5. Соль
6. Перец
7. Лавровый лист
1. Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить.
2. Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
3. Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
4. Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности.

рецепт горячего бутерброда “Запеканка”
1. Ветчина 70 гр.
2. Маринованный огурец 1 шт.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Чеснок 1 зубчик
5. Майонез 1 ст. л.
6. Яйцо 2 шт.
7. Сыр твердый 50 гр.
8. Маленькие продолговатые булочки 3 шт.
1. Булочки разрезать поперек наполовину.
2. У булочки удалить серединку (мякиш)
3. Ветчину и огурец нарезать кубиками.
4. Лук репчатый мелко поерзать и обжарить на растительном масел до золотистого цвета.
5. Чеснок измельчить.
6. Сыр натереть на крупную терку.
7. Смешать все ингредиенты (ветчину, огурец, обжаренный лук, тертый сыр) с яйцами, добавить майонез.
8. В каждую половинку булочки выложить начинку, уложить булочки на противень и запекать на среднем жару около 12-15 минут.
Картофельные ломтики с чесноком
Ингредиенты:
1 ч. л. измельченного чеснока
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. приправы для бульона (например, Вегета или бульонный кубик)
220 мл майонеза
1 кг картофеля

Приготовление:
Разогрейте духовку до 200С. Картофель помойте, почистите и порежьте на дольки. В миске соедините масло, чеснок и приправу для бульона. Положите сюда дольки картофеля и хорошо перемешайте, чтобы равномерно распределить массу по картофелю. Выложите картофельные дольки на противень одним слоем, запекайте до золотистого цвета (около 20 минут) . Подайте картофельные дольки с майонезом. По желанию можно посыпать красным перцем.
Приготовь поесть, а там уж и себя подавай!
рыбку запеченную в маринаде.

блюдо из лобстера!! !
сесть при свечах. только не забудте одедь вечернее платье, тогда вообще будет суппер.

удачи Вам!!!
Себя!