Еда на скорую руку

как варить пельмени

Как правильно варить пельмени.
https://www.youtube.com/watch?v=ykgiUfCDWaw
Masyankaa Claus
Masyankaa Claus
75 534
Лучший ответ
Поставить воду в кастрюле, когда вода закипит, положить пельмени, когда всплывут вынуть
Вон сколько сочувствующих вашей беде!
Елена Снежко
Елена Снежко
97 492
лично я сперва делаю бульон, либо мясной, но это когда время есть, либо овощной (лук, морковка, сельдерей, специи) и уже в этом бульоне варю пельмени, вкус совершенно другой, намного вкуснее..
Настя Лулудова
Настя Лулудова
25 086
Когда вода закипит кидаешь лук, соль, пельмени) Затем достанешь одну, попробуешь, если тесто мягкое и мясо не сырое, значит готово)
Кристина Печак
Кристина Печак
21 015
Налейте воды в кастрюлю столько, чтобы пельмени могли свободно в ней плавать. Но объем воды надо знать обязательно, чтобы правильно её подсолить.
Воду подсолите и поставьте на большой огонь. Это примерно 1 чайная ложка на литр.
Когда вода закипит - кладем пельмени. И доводим 2-й раз до кипения.
После того, как вы положили пельмени в кастрюлю с кипящей водой, их нужно постоянно мешать первые несколько минут, чтобы они не слиплись. После того, как вы положили замороженные пельмени - кипящая вода охлаждается и перестаёт кипеть, а пельмени осядут на дно и могут слипнуться. Надо дождаться повторного закипания воды.
Когда вы убедитесь, что пельмени уже не слипнуться и вода закипела снова, то нужно убавить газ на минимум, но, чтобы кипение воды продолжалось. Когда они всплывут, можно проверять пельмени на готовность. Но вообще считается, что после 2-го закипания должно пройти не менее 10 минут, что бы пельмени уж точно были готовы.
Готовые пельмени вынимаем шумовкой или специальным ситечком, а если их много, то дуршлагом. Накладываем на большое блюдо сразу несколько порций, обязательно смазываем сливочным маслом.
Моля,,,))) *
Моля,,,))) *
1 603
Вскипятить воду, добавить соль, лавровый лист, положить пельмени, осторожно перемешать, после закипания варить до готовности в зависимости от размера пельменей.
Наливаешь в кострюлю воду, ждёшь кипения, кидаешь пельмени, Добавить специи (не обязательно если есть соль, то соль обязательно), Ждёшь когда пельмени поднимутся, пумть по висят 1-2 минуты и ВОТ! ваши вкусные пельмешки готовы))
Лидия Валентиновна Масютина Блин, забыл, когда бросаешь мельмени, чуть чуть помешай ложкой, чтобы не прилипли ко дну.
Диана Исаева что за пумть
Разогрей воду до кипения, кинь туда пельмени и жди пока они всплывут. Через 5-10 минут после этого доставай их, и можешь кушать.
1. Налить в кастрюлю воду - 500 миллилитров воды/20 пельменей).
2. Поставить кастрюлю на огонь, всыпать соль (1 чайная ложка).
3. Довести воду до кипения, всыпать лаврушку и перец.
4. Варить пельмени 7 минут до момента, когда вареные пельмени начнут всплывать.
5. Варить пельмени 7 минут до момента, когда вареные пельмени начнут всплывать.
6. После того, как пельмени всплывут, варить ещё 2-3 минуты.
Варить пельмени можно вот так! Сначала пельмени веришь, потом ешь!
воду до кипения доведи, пол столовой ложки соли... как закипит закинь пельмени и мешай первые семь минут, чтоб не прилипли к дну.. через 15минут готово... за пять минут до конца лавровый лист кинь один.