4 стакана муки (600г), 0,3л теплой воды (можно минеральной), сахар и соль – без горки по 1 ч. л., 80г жира (маргарин, масло растительное, смалец).
Способ приготовления
Развести в теплой воде соль и сахар и всыпать в нее муку. Но не всю сразу, а так, чтобы тесто было полугустое. Чтобы сориентироваться – ложка должна не стоять, а медленно падать, если ее поставить в тесто. Вот именно на этом этапе влить кипящее масло, быстро мешая ложкой. Когда масло перемешается, можно начать подсыпать остальную муку и месить, чтобы масса стала эластичной. Тесто следует накрыть, чтобы не заветрилось, и оставить на некоторое время – минут на тридцать. Затем тонко раскатать и готовить чебуреки.
Еда на скорую руку
Рецепт сочный чебуреков. Желательно теста.
http://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-klass/kak-prigotovit/chebureki/
вот тут посмотрите... возможно что-то понравится
лук много и нарезать его перед лепкой в фарш немного сала сырого если фарш не жирный
Сочные чебуреки из простого пресного теста
Простейший рецепт чебуреков. Именно такие изделия можно купить в палатках на рынке. Тесто обыкновенное на воде с растительным маслом, ничего сложного, но получается вкусно и сытно.
Ингредиенты
• 600 г муки;
• 300 мл воды;
• 1 ч. л. соли (без бугорка);
• 80 мл масла;
• щепотка сахара.
Для начинки:
• 350 г фарша;
• 150 г лука;
• 30 г ледяной воды или молока;
• зелень, специи.
Приготовление
1. Разводим в воде соль с маслом и сахаром. Добавляем муку, вымешиваем крутое тесто. Перекладываем комочек в пакет, забываем про него на тридцать минут.
2. Лук для фарша рубим мелко либо перекручиваем, смешиваем с измельченной зеленью, добавляем воду, специи, приправляем начинку зеленью и тщательно размешиваем.
3. Достаем тесто, делим на 7-8 частей. Но можно сделать чебуреки мельче или крупнее. Из каждого кусочка раскатываем тонкую, но не прозрачную лепешку.
4. Выкладываем тонкий слой начинки на половинку. Накрываем свободной частью, защипываем края чебурека.
5. Жарим в прогретом масле на сковородке до румяного цвета. Чересчур большой огонь делать не нужно, чтобы внутри начинка успела приготовиться.
Ингредиенты
• 600 г муки;
• 300 мл воды;
• 1 ч. л. соли (без бугорка);
• 80 мл масла;
• щепотка сахара.
Для начинки:
• 350 г фарша;
• 150 г лука;
• 30 г ледяной воды или молока;
• зелень, специи.
Приготовление
Стакан молока или воды, соль, мука. Все. Замесить и дать полежать тесту часа 2 под крышкой или миской, накрытым в общем. В фарш добавить воды, он не должен быть густым. Вот и все секреты.
Соль, вода, мука я немного соды добавляю, что бы пышными были и на 20 минут в холодильник
Мука, соль, вода, раст. масло, водка (сушит, хрустяшку дает)..
Фарш в идеале: мясо, лук 1:1 и 1/3 зелени.
Разбавить бульоном или кефиром (дать фаршу впитать).
Фарш не "взбивать", как на котлеты, а акуратно перемешивать.
Начинки класть не больше столовой ложки, распределив равномерно.
Выпекать на сильном огне, по минутке с каждой стороны (до румянности).
Брал полный пошаговый рецепт вот отсюда: ladyandcity.ru/articles/vypechka/cheburek_baranina/
Ингредиенты для чебуреков
Для начинки
мясо — 400 граммов
лук — 2 средние луковицы
бульон — 100 мл
соль — 1 чайная ложка
перец горошек — 4 шт.
для теста
мука — 400 граммов
вода
кипяток — 200 мл
масло подсолнечное — 1 ст. ложка
соль — щепотка
Пошаговое описание на luxvkus.ru/kak-gotovit-ponchiki-v-domashnih-usloviyah/

Для начинки
мясо — 400 граммов
лук — 2 средние луковицы
бульон — 100 мл
соль — 1 чайная ложка
перец горошек — 4 шт.
для теста
мука — 400 граммов
вода
кипяток — 200 мл
масло подсолнечное — 1 ст. ложка
соль — щепотка

Вот отличный рецепт чебуреков
Тесто для чебуреков:
http://ivkusnoiprosto.ru/testo/testo-dlya-cheburekov.html
Чебуреки с мясом:
http://ivkusnoiprosto.ru/nesladkaya-vypechka/chebureki-s-myasom.html

Тесто для чебуреков:
Чебуреки с мясом: