Еда на скорую руку

Лююююдиииииии... напомните этот шедевральный рецепт из детства

Помню в детстве родители делали бутерброд сжареным хлебом, был помидор на нём не помню жареный или нет, чеснок вроде был, майонез не помню, скорее всего был, некоторые ещё помидорку заменяли на баклажан (или кабачок...), в интернете смотрю смотрю, не так как-то всё выглядит, думаю ну не только же у меня так делали, скорее рецепт очень известен был, так вот кто помнит напишите
Похоже, это какой-то ваш семейный рецепт
Ирина Чернышева
Лучший ответ
Monica Babajanyan Возможно... но кажется что его знал каждый, так как родители некоторых знакомых в детстве тоже делали такие штуки
Ну ты же сам рецепт написал. Обжарить хлеб, сверху свежий помидор и майонез с чесноком. У меня дома делали с сыром, чесноком и майонезом.
Елена Белова
Розалина Асылбек Кызы делай как знаешь язык подскажет
Юлия Егорова Да, хлеб обжаривать надо, это помню, вот не помнил насчёт помидора, может его надо было тоже жарить или не надо было, так же не помню что именно было в соусе, чеснок с майонезом или чем-то другим.
ищи в инете сАте, ни сОте.
Monica Babajanyan Поискал, не то, да я уже сделал, вроде получилось, спасибо. Кстати один рецепт сате немножко похож своей сутью, а именно тот что на картинке
это вам в Одессу! На Привоз! Там напомнят!
Ёжиииииииииииииииииииик, а ёжик, ты определись сначала с чем там бутер был, с хлебом или с баклажаном...
Irina Yurtaeva
Monica Babajanyan я же говорю или хлеб помидор чеснок (это точно) майонез (неточно) или кабачок чеснок майонез, это разные типы, готовятся одинаково, я просто не помню что поджаривать нужно а что нет, чеснок с майонезом вместе и отдельно, то есть ингредиенты есть сам рецепт не помню, но я уже сделал, вроде получилось
Я всегда делаю, так Обжаренный хлеб намазать майонезом с чесноком, сверху кусочек помидора, колечко отваренного яйца, шпротинку и украсить петрушкой .Но сестра, ездила в Италию на стажировку (она повар ) сказала, что шпроты и помидоры нельзя смешивать, помидор нужно заменить на огурец. Но огурец мне не нравится
Марина **********
Мы вот такие гренки из черного хлеба делаем с помидором и яйцом http://katenok-povarenok.ru/salatizacuski/56-grenki-xleb-yaico.html
Тоже из детства рецепт))) Может - тот самый?)
Лилия *
Юлия Егорова Да, спасибо, очень похоже, возможно он и есть, попробую в следующий раз с яйцом, пока сделал просто с майонезом чесночным=)
То сочетание вкусов, которое вы описали соответствует рулетикам из баклажан. Знаю, что многие режут баклажан кружками и тогда это чем то напоминает бутерброд.
Нарезаете баклажан полосками или кружками, обжаривайте. Потом сверху размазывайте каплю майонеза. Для вкуса лучше смешать его с чесноком. Потом кладете ломтик помидора. Я ещё добавляю по чуть-чуть брынзы и какого-то другого сыра. Если резали полосками, то баклажан сворачивайте. Если помните, что бутерброд было легко держать в руке, значит все это у вас клали на хлеб. Без хлеба жареный баклажан не получится есть как бутерброд, держа в руках, он мягкий.