- творог - 500г
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло топленое - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
Сырники из творога
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Еда на скорую руку
Напомните пожалуйста рецепт сырников
Творог, мука (или манка) яйца сахар.
Мне кажется, что с манкой они более мягче и пышнее.
Идёте в магазин покупаете упаковку в микроволновку и готово)) ) Вроде так
творог, яйца, сахар, мука, изюм по желанию
Для приготовления сырников нужно:
1) Взять и разбить в миске яйцо.
2) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и сахар (3 столовые ложки) .
3) Смешать соду (1/3 чайной ложки) с уксусом (1 чайная ложка) .
4) Добавить в миску и тщательно всё перемешать.
5) Положить ещё творог (200 гр. ) и муку (100 гр.) ; снова перемешать содержимое нашей миски; далее вылепить из полученной массы сырники (только не толстые, чтоб они хорошо прожарились) .
6) Обвалять их в муке.
7) Выложить на горячую сковороду.
8) Добавить рафинированное подсолнечное масло (1 столовая ложка) .
9) Жарить (до готовности) ; теперь сырники можно подать к столу.
1) Взять и разбить в миске яйцо.
6) Обвалять их в муке.
7) Выложить на горячую сковороду.
Я например в сырники всегда добавляю больше яиц чем муки.
500г -творога
4-яйца
4-ст. л. сахара
2ст. л. муки
добавляю ванилинчика. Смесь получится жиденькой. Если в тесто положить больше сахара, то оно будет прилипать к сковороде . Лутче после жарки с верху посыпать сахарком. Сырнички получаются не твердые, а наоборот мягинькие. Я вообще люблю чтобы в сырниках чувствовалось больше творога чем муки . И не бойтесь когда будете жарить что они немного расплываются . Это нормально, они потом застывают. Я вот прямо ложечкой сразу на сковороду кладу . Я не выкатываю в форму котлетки а потом в муке и только после этого на сковороду, я не, я сразу с ложечки, как блинчики. Вобщем попробуйте приготовить, не бойтесь и не жалейте яиц . Приятного апетита ! )))
500г -творога
4-яйца
4-ст. л. сахара
2ст. л. муки