Еда на скорую руку
что врять с собой в школу покушать?
Что же взять с собой в школу? утром приходится придумывать ерунду. Что же взять? могу приготовить и с вечера (только холодное будет)
Выбери, что нравится.
- 1 фрукт (банан, яблоко, груша, гроздь винограда в коробочке)
- йогурт (либо в коробке (тогда прикладываем ложку), либо который нужно сосать)
- индивидуально упакованный сыр (Babibel и тому подобные)
- коробка сока или бутылочка с водой
- фруктовый батончик (сжатое фруктовое пюре)
- маленькая упаковка мини-печенья, штук 5
- коробка сока или бутылочка с водой
Каникулы уже)))
Ольга Карпенко
в моей стране еще нет ((( к сожалению
холодное будет? так горячее только в термосе.. картошку с котлетами что ли. но когда это утром готовить.. Мы в школе не парилась- бутер максимум, а в буфете всегда булочки на переменах продавались. Никто не помер.
Ты не заметила, детка, что каникулы? )) Спешу порадовать - до сентября в школу ничего брать не нужно)) Да и ходить туда незачем))
Так каникулы уже!
Каникулы уже. А так в школьном буфете можно и пиццу и пирожки горячие можно купить .
Сирота казанская?
Бедняжка: мамыы нет, а если и есть, то мачеха?...
Ольга Карпенко
мама не варит и не дает
Тебе не кажется, что сейчас это несколько неактуально?
Бутерброд и йогурт
банан 2 шт. + йогурт
яблоко. (фрукты) бутер с сыром огурец (овощи тоже можно) или колбасой можно просто пожарить батон с сахаром если в доме совсем голяк. шоколадку, сухофрукты, орехи любые. просто попроси взрослых заморочиться на эту тему. Сухари нормально идут жаренные в духовке, на себе проверял лет 30 назад в школе.
Ольга Карпенко
спасибо большое но к сожалению в доме почти всегда совсем голяк, но попробую
деньги тоже не дают? Лучше в буфете купить горячую булочку..., а так - мясо с хлебом и огурцом, шоколадка.
Бутерброды без майонеза возьми....
Самые полезные продукты для ланча:
Мясо
Сыры, йогурт, творог и другие молочные продукты
Овощи и фрукты
Орехи и сухофрукты
Темный шоколад
Цельнозерновые продукты
5 вариантов рецептов для своего ланча
Идея для ланч-бокса №1
Сэндвич: 2 кусочка цельнозернового хлеба, лист салата, колечки свежего помидора, кусочки моцареллы, петрушка.
Горячее или гарнир: Отварная куриная грудка кусочками, овощное пюре, томатный соус домашнего приготовления (для курочки).
Сладкое, и на зубок: Фруктовая нарезка в форме канапе, миниатюрные домашние маффины с орехами или небольшие блинчики с джемом (заранее порезанные).
Напиток: Сладкий черный чай.
Идея для ланч-бокса №2
Сэндвич: Булочка для бургера, тонкие ломтики сыра, плоская котлета из говяжьего фарша, шпинат, колечки яйца.
Горячее или гарнир: Кускус, филе индейки кусочками, смесь овощей на пару или теплый салат. Из овощей можно использовать брокколи, горошек, морковь, болгарский перец, баклажаны, свёклу, кукурузу и другие продукты, доступные в вашем регионе. Сделайте блюдо разноцветным, смешивая нарезанные кубиками или фигурными чипсами овощи, а кедровые орешки станут вкусным дополнением.
Сладкое и на зубок: Сырники творожные с медом, кусочки темного шоколада или гранола в палочках из овсяных хлопьев с сухофруктами, виноград.
Напиток: Какао с молоком или питьевой йогурт.
Идея для ланч-бокса №3
Сэндвич: Роллы из лаваша, смазанного заправкой из плавленого сыра и нашинкованной петрушки, базилика. В качестве наполнения можно взять куриную ветчину, кусочки филе кролика или другое мясо, а также картофель соломкой, запеченный в духовке, помидоры черри (Шаурма)
Горячее или гарнир: Омлет, овощи соломкой или кубиками вперемешку с рисом на пару.
Сладкое и на зубок: Крекер, запеченные яблоки, бисквитные пирожные из шпината или морковные конфетки с миндалем.
Напиток: Вода без газа, овощной смузи или чай.
Идея для ланчч-бокса №4
Сэндвич: Горячие французские бутерброды с твердым сыром, горчичным или чесночным соусом и ломтиками лосося.
Горячее или гарнир: Суп-пюре с сухариками из черного хлеба, оладьи куриные (если в сэндвиче нет мясного) или овощные, сверху колечки помидора, сыр моцарелла, фета или другой, домашний сметанный соус.
Сладкое и на зубок: Конфеты из сухофруктов и орехов, обваленные в кунжуте. Если у малыша аллергия на орехи, приготовьте десерт «Облака» из запеченных яблок: их нужно взбить в пюре, добавить желатин и прогреть массу, затем вылить заготовку в форму и охладить до полного застывания. Готовый десерт нарезаем кубиками – и наши яблочные облачка готовы!
Напиток: Овощной сок, травяной чай или питьевой йогурт.
Идея для ланч-бокса №5
Сэндвич: Конвертики с мясом, пирожки-трубочки с капустой, булочки с чесноком и зеленью или тосты из цельнозернового хлеба с плавленым сыром (можно любой по вкусу ребенка) и болгарским перцем или любой другой начинкой.
Горячее или гарнир: Рыбные зразы с перепелиным яйцом или рыбное суфле, нарезка из свежих овощей (огурцы, помидоры), из горячего – крем-суп имбирный с морковью или бульон с фрикадельками.
Сладкое и на зубок: Цукаты из апельсиновых корочек, домашние творожные сырки в шоколаде или кокосовые печенюшки. В качестве десерта также подойдут нарезанная кусочками чурчхела (грузинское лакомство из орехов в загущенном виноградном соке), кусочки запеченной тыквы в медовой корочке или жареные бананы.
Напиток: Черный или травяной чай
Ну... как-то так)))
Мясо
Овощи и фрукты
Орехи и сухофрукты
Темный шоколад
Цельнозерновые продукты
5 вариантов рецептов для своего ланча
Идея для ланч-бокса №1
Напиток: Сладкий черный чай.
Идея для ланч-бокса №2
Идея для ланч-бокса №3
Идея для ланчч-бокса №4
Идея для ланч-бокса №5
Напиток: Черный или травяной чай
Ну... как-то так)))