Еда на скорую руку

что бы такое приготовить, что бы не набрать лишние килограммы?

Горячие бутерброды со шпротами

черствый батон
200 г шпрот
100 г томатного соуса
зелень
С черствого батона срезать корку и нарезать батон ломтиками толщиной примерно 1 см. Положить на каждый ломтик шпроты (в зависимости от величины, по 1 или 2 штуки) . Смазать томатным соусом и поставить на 10 мин. в духовку. Выложить гренки на блюдо, украсить зеленью. Подавать в горячем виде.

Сытные бутерброды

450 г пшеничного хлеба
500 г ветчины
150 г сливочного масла
горчица
зелень
листья салата
Нарезать ветчину ломтиками, смазать с одной стороны горчицей, обжарить на сковороде со сливочным маслом. Одновременно нарезать тонкими ломтиками хлеб и обжарить его. Разложить салат на хлеб, сверху уложить ломтики ветчины, посыпать ветчину рубленой зеленью

Бутерброды "Весенние"

8 ломтиков хлеба
100 г сливочного масла
2-3 огурца
3 яйца
4-5 ч. л. майонеза
соль, зелень укропа
Хлеб намазать маслом и слегка поджарить с обеих сторон. Огурцы нарезать ломтиками, яйца - кружочками. На приготовленный хлеб сначала положить 2-3 кружочка яиц, посолить, смазать майонезом, затем 2-3 ломтика огурца. Каждый бутерброд украсить зеленью

Груши начинные творогом

6—8 спелых сочных груш, 2 ст. ложки лимонного сока, 125 г жирного творога, 1 корешок зеленого салата. Соус для салата: 2—3 ст. ложки растительного масла, 1/2 чайной ложки горчицы, 1 ст. ложка уксуса, 1 чайная ложка томатного кетчупа, 1 сваренное вкрутую и мелко нарубленное яйцо, щепотка соли, щепотка черного молотого перца, 1 чайная ложка мелко нарубленной зелени петрушки.
Груши разделить пополам, удалить сердцевину, сбрызнуть соком лимона и наполнить половинки груш творогом. Блюдо выложить листьями салата и поместить на него половинки груш. Из прочих компонентов приготовить соус и полить им груши

Салат "Весенний"

На 100 г зеленого салата - 2 яйца, 2 свежих огурца, 1 пучок красной редиски, 1 вареную морковь, 2-3 шт. вареного картофеля, 2 помидора, 50 г зеленого лука, 3/4 стакана сметаны, 1 ст. ложку уксуса, 1/2 чайной ложки сахарной пудры.
Нарезать обмытый и обсушенный зеленый салат, положить горкой в салатник. Вокруг салата расположить нарезанные кружочками морковь, помидоры, картофель, редиску, огурцы, а также зеленый лук. В центре горки зеленого салата разместить кружочки сваренных вкрутую яиц. Из сметаны, уксуса и сахара приготовить соус. При подаче на стол салат слегка посолить; соус подать отдельно в соуснике.

Миндальное печенье

Для приготовления печенья миндаль надо предварительно ошпарить, очистить от кожуры и поставить сушить в теплое место. Высушенный миндаль мелко истолочь в ступке, понемногу прибавляя яичные белки (2-3) и сахар. В полученную миндальную массу добавить остальные белки, хорошо вымешать и прогреть; затем слегка охладить, добавить муку и перемешать; после этого переложить в конверт и выпустить в виде небольших лепешек на лист бумаги. Подготовленное печенье положить на железный лист и поставить выпекать в нежаркий духовой шкаф. Во время выпечки печенье должно зарумяниться и хорошо подсохнуть. Когда печенье будет готово, вместе с бумагой переложить его на салфетку, слегка смоченную водой. Как только печенье будет отставать от бумаги, его надо снять и положить в вазу. Миндальное печенье можно сложить по два печенья вместе, смазав плоскую сторону одной половинки горячим мармеладом, повидлом или разогретым шоколадом. На 200 г миндаля – 1,75 стакана сахара, 6 белков и 1/2 стакана муки.
Гулнур Алгалиева
Лучший ответ
Ry Moon по вашему мнению от этого не толстеют?
Зайка девушка вы простите но какое масло,жирный творог и сахарная пудра?вы что такое пишете от этого не толстеют а сразу кабанеют)))
Ry Moon Дувушка давайте мы вас будем тока етим кормить, в течении месяца и поглядим на вас после=))))
Овощное рагу с морепродуктами.
Гречневую кашу
Что бы вы не приготовили-не ешьте это!!! И тогда килограммы лишними не будут)) А если серьёзно, весна-нужны витамины, мне, к примру, хочется капусты (тушеной, сырой, квашеной), можно сделать постный борщ, сварить гречневую кашу (вместо сливочного масла добавьте зажарку из лука и морковки-вкусно и некалорийно!), или посто запеките рыбу в фольге в духовке+чуть-чуть соевого соуса.
не ешьте на гарнир картофель. И вообще, у нас уже 18.15,поздно есть, не ешьте сегодня, выпейте чай с сухарём, покушаете завтра
Что нибудь овощное, на растительном масле., например рататуй.
Зеленый чай заварите и без сахара и никаких сухарей и булок=)))
Вообще к вечеру диетологи рекомендуют есть поменьше углеводов, так что каши лучше с утра... отварите или приготовьте на пару рыбу или куриную грудку без соли... это всё хорошо есть с овощами.. .
Или скушайте запеченное в духовке или в микроволновке яблоко, так вкусно получается и калорий почти нет=)))
Ry Moon
А я бы порекомендовала держать в морозилке на всякий случай мороженую стручковую фасоль Пожарить слегка репчатый лук 1 головку, добавить фасоль (я не размораживаю, просто кладу ее в дуршлаг и промою чуть водой) посолить, нарезать колбаски вареной брусочками и тоже добавить в фасоль. Время приготовления 25 - 30 мин. Вместо колбасы можно залить яйцами, тоже очень вкусно. Приятного аппетита.
Привет! Это любимое блюдо моей семьи и моих всех друзей! Это мой диетолог научила, когда у меня с весом проблемы начались. Так что дерзайте... это полезная пища.. . Хочу поделиться, что и вам было просто, вкусно, и приятно... И меня вспомните добрым словом! Вам все равно, а мне Приятно!
Берешь филе говяжье, или куриное или индюшки слегка отбить, начиняешь толченными но не мелко орехами (любые, но лучше грецкие) , любой сыр, и чуть чесночка, закручиваешь как рулетик закрывая все концы, обвалять немного в сухарях или шпажкой закрепить укладываешь на фольгу швом вниз, и закрыть плотно в духовку на средний огонь, мин 25-30 в зависимости от жара, оно ясно когда запах пошел еще минут 7-10. и все вынимаешь.. посыпать мелкой зеленью, вкусно! гарнир только овощи.. Можно картофель фри, но не рекомендую. .
Можно голубцы по арабски.
капустные листики приготовить, рис сварить, грибы пожарить, зелень мелко порубить (любую), +100мл сливок, добавить тертый сыр, перец, соль, выложить начинку на листы капусты и завернуть. можно обжарить на масле с обоих сторон, либо на пару. любой соус + зелень. Очень вкусно, красиво, и не дорого!
Салатик можно попроще:
капусту тонко нашинковать, посолить чуть чуть, и пол чайн лож сахара, пожать ее что б сок пустила, пока все остальное решишь, она пустит свой аромат, огурец, помидоры, зелень лук, можно сыр тофу, оливки (если есть) и чесночек, для пикантности, с майонезом, можно оливковое масло. Выложить на листья салата. Красиво и очень даже вкусно!
А на чай лучше купить зеленый. покупайте сахар из стевии, он полезен и помогает держать форму...
salatik so sweschix ogurzow i pomidor