Еда на скорую руку
Как быстро замастрячить себе завтрак? (и так, чтоб вкусно было)
Народ напишите парочку быстрых и оригинальных рецептов - плиииииз:)
Омлет . В тесто добавь жаренные шампиньоны, зелёный лук и зелень . Всё смешай. Готовый горячий омлет посыпь тёртым сыром. Отдельно порежь дольками помидор с чем угодно, 1 стакан апельсинового сока и чашку кофе с молоком и сахаром. Рецепт теста для омлета найди в нете. Я своим так готовлю.
Гренки с сахаром на завтрак
Хлеб режут правильными ломтиками, намачить в молоке с яйцами, обсыпают сахаром и поджаривают в сливочном масле с обеих сторон; складывают на блюдо и обливают каким-нибудь вареньем, или просто посыпают мелким сахаром.
1 франц. хлеб,
1 ст. молока,
3 яйца,
сахар,
сливочное масло
--------------------------
ЗАВТРАК
батон - 0,5 черствого,
яйца - 2 желтка,
молоко - 1/3 стакана,
сыр - 150-200 г,
масло сливочное.
Взбить желтки и размешать их с молоком. Сыр натереть на терке. Ломтики хлеба окунуть в молоко и выложить на разогретую сковороду, смазанную маслом. Посыпать тертым сыром, накрыть крышкой, поставить на огонь. Готовить до расплавления сыра.
МАФФИНЫ К ЗАВТРАКУ
125 г натурального обезжиренного йогурта,
2 слегка взбитых яичных белка,
3 ст. л. апельсинового сока,
0,5 стакана распаренного изюма,
0,5 стакана овсяных хлопьев,
0,5 стакана муки,
0,5 ч. л. молотой корицы,
1 ч. л. разрыхлителя,
немного сахара
Разогрейте духовку до 180 град. Подготовьте 6 формочек для маффинов.
Смешайте йогурт, яичные белки, апельсиновый сок, изюм и овсяные хлопья. Дайте постоять 10 минут.
Просейте вместе муку, разрыхлитель и корицу. Добавьте к йогуртовой смеси и слегка размешайте, чтобы сухие компоненты слегка увлажнились.
Сразу заполните формочки, наполняя их тестом на 3/4.
Выпекайте до золотисто-коричневого цвета, пока деревянная зубочистка не выйдет сухой – примерно 25 минут. (такой завтрак мы делаем в выходные дни)
Ленивые вареники
Тесто можете приготовить с вечера. Положите его в полиэтиленовый пакет и спрячьте в холодильник.
Утром раскатали - нарезали - отварили. Быстрый завтрак готов!
500гр сухого творога любой жирности
2 яйца
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
2 полные с горкой столовые ложки муки.
Замешиваем тесто.
На доске, посыпанной мукой, раскатываем половину в пласт толщиной около 1 см.
Вырезаем формочкой фигурки.
А можно половину теста скатать колбаской и нарезать косыми ромбиками - тоже красиво получается)) )
Выкладываем в кипящую подсоленную воду, аккуратно помешиваем, чтобы они сразу же не пристали ко дну.
Как только вода повторно закипит, а вареники всплывут на поверхность, ждем 1-2 минуты и вынимаем их на блюдо.
Подаем горячими со сметаной или киселем.
Сварите кисель из вишни или черники - тогда на вкус будет казаться, что вы едите вареники с ягодами - своеобразные ленивые ягодные вареники)))) )
(можно приготовить кисель с вечера)
http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=263:lenivye-vareniki&catid=25:2008-12-24-15-07-24 - есть фото
1 франц. хлеб,
1 ст. молока,
3 яйца,
сахар,
сливочное масло
--------------------------
ЗАВТРАК
батон - 0,5 черствого,
яйца - 2 желтка,
молоко - 1/3 стакана,
сыр - 150-200 г,
масло сливочное.
МАФФИНЫ К ЗАВТРАКУ
2 слегка взбитых яичных белка,
3 ст. л. апельсинового сока,
0,5 стакана распаренного изюма,
0,5 стакана овсяных хлопьев,
0,5 стакана муки,
0,5 ч. л. молотой корицы,
1 ч. л. разрыхлителя,
немного сахара
Ленивые вареники
500гр сухого творога любой жирности
2 яйца
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
2 полные с горкой столовые ложки муки.
Замешиваем тесто.
Вырезаем формочкой фигурки.
(можно приготовить кисель с вечера)
Кашу сварите манную, оч. быстро
Насыпать овсянку в глубокую тарелку. Но не слишком много, а то набухнет и все не съешь. Добавляешь изюм и масло (маргарин) . Заливаешь кипятком и замешиваешь до нужной густоты. Можешь подливать кипяток. Плюс сахар по вкусу.
самый быстрый - намазать батон маслом, сверху кусочек сыра, и в микроволновку до расплавления сыра, можно под сыр кусочек колбаски, помидора, можно потом кусочек огурчика, зелень - фантазия безгранична
с вечера залить горячим молоком или водой любую крупу в термосе, кроме овсянки... овсянку можно и утром, с добавлением сухофруктов
фурктовый салатик с йогуртом
слышала так же что можно бананы чуть недозрелые - от этого он дольше переваривается и чувство сытости надолго
можно употребить с утра то, что осталось от ужина: )
фурктовый салатик с йогуртом
Яичницу сделать!
Обжарь батон с двух старон (1 минута) Залей яйцом с молоком. Пожарь минуту, не забудь посолить. Приятного аппетита!
бутербтоды, гоголь-моголь, яичница, гренки, омлет
горячие бутеры или с вечера нажарить сырничков, а утром резогреть
немного сыра и колбасы быстро в терку натереть, добавить яйцо сырое, соль. Все это размешать и намазать на кусочки хлеба, на разогретую сковороду налить масла и обжарить хлеб стороной где это все намазано. Можно кушать.
Замочить кашу из трех злаков кипяченной теплой водой вечером, Утром добавить изюм, курагу, орехи (или что-то одно) Можно выпить воду. А кашу съесть. Вкусно и полезно. До обеда не хочется кушать.