Еда на скорую руку

Что можно приготовить из брокколи быстро и вкусно?

в пароварке с другими овощами картошечкой и мясом... я лично из пароварки обожаю все есть =) вкус сохраняется
Е.
Екатерина .
Лучший ответ
Отварить, обжарить на слив. масле и залить яйцами..
Я просто обжариваю и посыпаю тёртым сыром.
Оля Сватова
продается такая в виде полуфабриката, жареная в сухарях, вот и вы такую сделайте
Елена Куликова
Обжарить на масле и залить взбитым яйцом.
брокколи на пару + лимонный сок, укроп и кунжут
омлет с помидорами и брокколи
куриный суп с брокколи и зеленым горошком
Пюре из брокколи
Ваш ребенок подрос, и пришло время вводить в его рацион первые блюда? Также вы можете побаловать себя им в пост. Для этого идеально подойдет брокколи.

А чтобы получившееся пюре было более питательным и сытным рекомендуем добавить на четыре части брокколи одну часть картофеля.

Ингредиенты:" Для пюре из брокколи".

​ Брокколи (с. м.) – 400гр.;

​ Картофель – 100гр.;

​ Лук репчатый – 50 гр.

Время: 30 минут

Как приготовить пюре из брокколи

Способ приготовления пюре из брокколи.

Брокколи необходимо отваривать намного меньшее время, нежели картофель. Поэтому почищенные и мелко порезанные картофель и лук ставим готовиться отдельно примерно за 25-30 минут до добавления брокколи.

В это время мы должны тщательно промыть и перебрать брокколи.

Порезать: удалив жухлые и желтые части капусты.

Чтобы брокколи не потеряло своих питательных, полезных свойств его нужно варить всего 5-7 минут. Поэтому добавляем его только тогда .когда картофель уже готов. Не переживайте. Этого хватит. Ведь свежие брокколи вообще рекомендуется кушать в сыром виде.

С помощью брендера измельчаем наше блюдо в пюре.

Пюре из брокколи с добавлением картофеля готов.

Приятного аппетита.
Варенный брокколи
Света Гусева
Брокколи с кальмарами очень вкусный салат, а рецепт есть тут https://bonduelle.ru/recipes/hot-dishes/brokkoli-s-kalmarami/
& Angela &
Не слишком быстро, но очень вкусно. Обжарить кусочками филе тилапии, потушить брокколи, смешать в посуде для запекания, залить классическим соусом бешамель (делается 5-10 минут), посыпать тертым сыром, запекать в духовке до подрумянивания сыра. Любимая запеканка.