Еда на скорую руку
Что можно приготовить, когда вы, например... бедный?
У меня есть рис, гречка, макароны, яйца, помидоры, репчатый лук, куча специй и голод. Давайте, подкиньте рецептик, в котором бы это очень хорошо гармонировало и было вкусно
Варите яйца, потом в этом бульоне варите макароны или рис. Получится суп.
Оксана П.
суп из топора.. насмешил..
А картошки нет?
Даша ...............
Есть, но у меня нет слуги, который бы почистил её. А самому лень. Поэтому в список не включил
Без картошки в доме нельзя никак. Ваааапче никак - мотайте на ус. А из компонентов, приведенных выше:
Отварить макарошки, слить воду, отставить в сторону. На сковороде обжарить лук до коричневого цвета, добавить нарезанные помидоры, потушить минут 5, вывалить во все это дело макароны.
можно отварить гречку пол стакана крупы на полтора стакана воды
затем сварить яйца в крутую
обжарить лук
добавить лук в сваренную кашу и яйца нарезать плюс специи по желанию
ну и помидоры конечно с луком и специями салат
затем сварить яйца в крутую
обжарить лук
макароны сварить.. лук порезать и слегка спасеровать.. добавить помидоры и прогреть.. посыпать чесноком.. и уложить на горку макарон.. еще посыпать орегано.. совсе италия получится..
помидоры + лук = салат
макароны отварить и закарамелизировать можно даже с яйцом.
Рис (отварной) /гречка (отварная), жареный/ая в яйце с помидорами, омлет с помидорами, макароны с обжаренным луком и помидорами.
Пожарить лук. Добавить к макаронам или гречке. Можно обжарить макароны, гречку или рис с разболтанным яйцрм . мне вкусно. И сытно.
Яичница с помидорами
Отвари макароны, обжарь лук, соедини это все, перемешай, залей взбитыми яйцами (соль и специи по вкусу), жарь под крышкой на медленном огне или в духовке.
Будет запеканка из макарон с луком.
Вот - рецепты "По-сусекам" (типа - из того, что осталось в холодильнике и шкафчиках): ladyandcity.ru/articles/po_susekam/
Там все по-простому, из ограниченного набора продуктов и недорого...
А ты тунеядец. Ищи рецепты сам. Туда и тебе дорога
Правда, ничего, а если взять свою соображалку за уздечки, оказывается мини ресторан у меня дома, а серьезно, с яиц и помидор омлет, с риса и помидор-рис с подливкой, с гречки если не жаренная суп, почти как грибной, о и конечно макароны, главное не переворить, лучше пусть немножко сыроваты, чем размазня+ соус из помидор со специями, итальянка вам позавидует!
пожареть яйчницу с помидорами и луком. и полейть майонезом а на гарнир сварить порцию гречки.
да много чего. кашу гречневую или рисовую. макароны отварить. яичницу сделать с томатами
Овсяная каша с бананами, вареное яйцо, гречка
смотрите теле передачу про100 кухня там хорошие рецепты где порция не дороже ста рублей