Еда на скорую руку

Кто в горшочках для запекания разбирается?

Кладу в него мясо, рис, наливаю немножко воды, ставлю в микроволновку и включаю на среднюю мощность на 15 минут. Через несколько минут крышка прыгает, гремит, всё выкипает, хотя он не полный. А когда время заканчивается, то мясо подгоревшее и воды почти нет, всё сухое и жёсткое.
@нечк@ *****
@нечк@ *****
158
Всё верно. Нагрев изнутри. Крышка и прыгает. Побольше воды наливайте или время сократите.
X[O]4Y Let[O] .
X[O]4Y Let[O] .
57 798
Лучший ответ
Нужно на меньшей мощности готовить, примерно 600 вт и крышку лучше не закрывать
Яна Диль
Яна Диль
60 453
Так горшочки - для духовки
а не для СВЧ
.
De
Deutschland
77 981
Горшок абсолютно не предназначен для микры. Он для духовки или печи, а в микроволновке совсем другие принципы нагрева "изнутри".
Юлия Фукалова
Юлия Фукалова
82 883
Нееет, уважаемый Виктор! Горшочки - это "томление ", как в русской печи. Забудьте про микроволновку. .Вам быстрый "прыг" не получится, НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ! ИТАК - кусочки мяса, (или что вы там делаете - кура, рыба...) складываем в горшочки, с луком, морковкой, картошкой, зеленью, (кстати, нежнейшая капуста получается- режьте крупно) солим, чуть доливаем кипятком (чтоб еле показалось) ...Специи. Выставляем на Холодный противень в ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ. .Горшочки прикрыты блюдечками, либо затянуты фольгой .Включаем духовку.... От начинающегося аромата отсчитываем примерно ещё час. Поверьте, даже через две ваши двери ваш весь подъезд слюной захлебнётся .Ну в, общем, где-то примерно пара часов. Получаем нежнейший "айнтопф" - так говорят немцы- (один котёл), т. е. первое со вторым... НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! А вы - микроволновка!
@нечк@ ***** нет у меня духовки
Никто их в микро- не суёт!
Только в духовку!
Вера Михальчук
Вера Михальчук
86 994
Возможно, металл есть. Или в материале самого горшка, или в краске. У меня для микроволновки керамические и не крашенные, ничего подобного нет.
это же очевидно, если "мясо подгоревшее и воды почти нет, всё сухое и жёсткое", то надо МЕНЬШЕ времени готовить.
предварительно обжарьте на сковороде ингредиенты - так вкуснее и быстрее приготовится
В духовку, а не микроволновку
Аня Алёхина
Аня Алёхина
73 591
В духовке готовить нужно.
В духовке надо готовить. В микроволновке можно попробовать на минимуме мощности.
А горшочек для запекания в микроволновке ничего не дает. Микроволновка точно так же будет готовить в любой другой подходящей для неё посуде, хоть в стеклянной банке.
Валерия Кулик
Валерия Кулик
62 599
Для микроволновки тару купите и там тушите
Эйлем Ахметова*
Эйлем Ахметова*
46 933
делай по пять и поглядывай
Ирина Орлова
Ирина Орлова
44 171
Первый раз слышу про запекание в микроволновке. У меня жена в духовке постоянно готовит. А причина может быть в краске металлосодержащей на самом горшке. Вот сайт http://luminaric.ru выбери без красок

Похожие вопросы