Еда на скорую руку
Какие вкусные блюда из кальмаров вы знаете?
Помогите, плиз! Не знаю что делать с этими смешными резинками! Всякие остряки и недоразвитые -пожалуйста, проходите мимо! Спасибо!
салатик ничего
кальмартолькочтосваренный-всё остальное забивает неповторимый вкус
Я тоже - за фаршированных кальмаров. Их надо почистить полностью, удалить остатки внутренностей. Приготовить обычный салат с кальмарами.
Только кальмара не резать внутрь, а надеть на салат сверху. Сырого. Потом можно быстренько обжарить или потушить или запечь в микроволновке, чтобы сам кальмар приготовился. И перед подачей на стол сделать таких поросят - красненькие глазки из клюквы, хвостики придумать, пятачки... Можно майонезом полоски вдоль на спинке провести...
Отварить минуты 2 ТОнко порезать и с майонезом
Резинками они становятся если вы их переварить или пережарить.
Просто кальмары мне нравятся. На почти сухой сковороде приготовленные быстро. И немного оливкового масла к ним и лимон

никакие. Не ем их
картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты охладить почистить и нарезать
узкими полосками. лук репкy порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче. все перемешать
поперчить и заправить майонезом
Фаршированая рисомяйцом, сметанночесночным укропным соусом тушка
Куралай Адешова
Интересно! А можно поподробнее ?
нажарить много лука (до мягкости), отдельно пожарить резаные кальмары, сварить немного риса и всё перемешать.
Сварить кальмаров, яйца и сделать салат с майонезом.
В кляре обжарить кольцами и чесноком рубленым посыпать.
Чтобы не были резиновыми кальмары варить надо правильно http://3ladies.su/recipe/secrets/prigotovlenie-kalmarov.html
Салатов с кальмарами великое множество, например https://www.edimdoma.ru/retsepty/38185-salat-s-kalmarom-seldereem-i-yablokom
Обожаю сырный суп-пюре с кальмарами
Оливье с ними, рыба от викинга, салат из морской капусты с кальмарами, тушенные кальмары
отварить 5 мин порезать, добавить тёртое яблоко, сыр и майонез, яйцо и зелень...
нет ничего вкуснее просто обвалять в муке и быстро обжарить. не забудьте тщательно почистить пленки с обеих сторон тушки. не солить
Варить
Я делаю оливье с кальмарами, не переварите кальмаров.
Люблю простую закуску из вареных кальмаров, обжаренной моркови и лука, и майонез
Мне нравятся в салате только
1. салат я сам делаю простой но вкусный- кальмары отварить (не более 2 минут), нарезать тонкой соломкой, лук нашинковать тонко полукольцами, ошпарить, обдать холодной водой, дать стечь, перец сладкий маринованный или сразу покупаю нарезанный, а если нет-то нарезать, банка кукурузы консервированной, майонез..
2. кальмар фаршированный- я делаю фарш из риса (сперва отварить почти до готовности), шампиньоны мелко рубленные, пассивированный лук и морковь, зелень петрушки мелко порубить, сладкий перец мелко порезать, всё смешать наполнить тушку, сложить в латку, залить тёмным пивом и тушить 10 минут.
люблю сырые, небольшой порцией
ещё салат: варёный кальмар, яйцо, майонез
Да много блюд из них делают и салаты, знаю праздничный салат -яйца варёные резаные, кальмар мелко резаный, лук, зелёный горошек и картофель и всё это майонезом заправляют и котлеты из него делают очень вкусные сочные и приваренные обжаривают с луком на сливочном масле, а варить его нужно всего 1 минуту после того как закипел, если переваришь то он задубеет. http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=958
Очень часто готовлю, пасту с кальмарами. Дочке и мужу нравится, с удовольствием едят. Сварите спагетти. Натрите на терке помидоры, затем налейте в сковородку раст. масло и закиньте туда помидоры. Сырого кальмара нарезать кольцами и в сковородку с помидорами закиньте кальмара, добавьте чеснок, соль, перец, травы и сок лимона, затем перемешайте и готово.)