Еда на скорую руку

как приготовить румяную картошечку по деревенски с соусом тар тар

Попробуйте в духовке, замечательно получается. Режешь картошечку брусочками, солишь слегка, режешь туда лук, кладёшь ваш соус, немного сливок или молока, специй немного, всё перемешиваешь, на противень и в духовку. Можно приготовить это в рукаве. картошечка получается идеальная.
Инна Савичева
Лучший ответ
по деревенски я знаю просто запекают ее
а соус тар тар это обычный майонез по домашнему плюс огурец туда маренованный
в общем 2 желтка
50 раст масло
1 ч л горчицы и лимон сок
мне кажется не очень сочетаемо лучше просто раст масло и лучок
В деревне если и знают о тар-тар - то это сырой фарш с сырым же яйцом. Как картошку румяной сделать - писать?
Юля Ибрагимова
Ира Белькова Не обязательно. Слово универсальное. Соус тартар тоже существует.)
вообщето соус тар-тар, это майонез с солеными огурцами, очищенными от шкурки и мелко мелко резаные, не путайте с бифштексом а ля тар-тар, это свеже рубленный, ножом фарш и сырое яйцо
соус делайте отдельно, а картошку отдельно, сейчас есть много приправ уже готовых для корочки и по-деревенски в том числе - можете и сами набрать приправ всяких - трав прованских, орегано и пр _ обваляйте в них + куркума, чеснок, соль перец и нарезанную крупными дольками выпекайте на противне. Тар-тар - молочно кислый напиток густой с зеленью, огурцами и чесноком + соль-перец по вкусу
Ирина Цай
Румяную? Ну только побольше пожарить, а отварить можно