в морозилке лежит фарш свин., и небольшой кусок мяса свин. вроде задняя часть.
готовить буду ночью, надо что то размораживаться вытащить и попозже в магаз сходить докупить че не хватает. накидывайте варианты, я уж лайкать все не буду, че в итоге приготовлю ЛО просто отдам.
p.s. - под водочку чтоб зашло))
Еда на скорую руку
Что приготовить довольно быстро? на второе (описание внутри)
Белорусские колбаски напрашиваются - мясо режется на тонкие пласты, отбивается, на них фарш, сворачивается и обжаривается, тушится. запекается.
Или фарш пустить на запеканку с картошкой, макаронами.
Или просто потушить овощное рагу с мясом.
Или макароны по-флотски
Vip Персона))
Смешно всё это выглядит, не правда ли?))
Купить картофель, морковь, лук, сладкий перец, зелень, томат-пасту и сделать жаркое из свинины. Целый казан отличного кушанья - быстро и просто.))
Оксана Евдокимова
планы как раз только что поменялись, сейчас надо будет думать что то другое. мясо оставлю на Азу какое нибудь на потом. спс)
фарш сразу туши на сковороде под крышкой - кинь туда ещё лук на маленьком огне - потом можно будет добавить макароны или капусту \\\ мясо ополоснуть и сразу поставить вариться на щи - прикупить капусту картошку морковь лук - мясо когда придёшь уже проварится и его можно вынуть \ запусти процесс до похода в магазин - придёшь доделаешь \\и хлеба не забудь
1. В хересе свинину. Не очень быстро, но вкусно. (2 порции)
Свинина медальонами см 6х6х1,5, гр 700, чеснок, несколько зубчиков, лук 1 большой, оливковое масло, херес "РХ" почти полный стакан, изюм "мускат" горсть, куриный бульон (можно готовый в тетра пак) или вода 2/3 стакана, мука со ложка без верха, белый перец. Мясо слегка посолить и поперчить и оставить в тарелке. Чеснок пластинками и лук тонким жульеном пассеровать до мягкости с оливковым маслом, добавить муку и обжарить до кремового цвета, влить бульон или воду и варить непрерывно помешивая до загустения, изюм замочить, мясо очень быстро обжарить при большой температуре до легкой корочки, в сковороду где жарились мясо добавить херес, дать покипеть минуту, выложить мясо в соус, добавить херес из сковороды, изюм. Всё тушить минут 25-30 при температуре чуть выше минимальной.
2. Гораздо быстрее мясо в вине. Чеснок пластинками слегка обжарить (не дать подрумяниться), вынуть чеснок, обжарить до белого внешнего слоя мясо, влить вино, добавить перец, соль, дать покипеть несколько минут до выпаривания вина на половину. Всё :)
первый рецепт не для пьянки. Для ужина с бокалом хорошего вина.
3. Тефтельки в соусе:
В фарш добавить очень мелко порезанные лук, чеснок, петрушку, орегано, черный молотый перец. Отбить фарш, сформовать шарики см 34 в диаметре, шарики обжарить до легкой золотистой корочки. Томаты, небольшой зеленый перец пассеровать, добавить тефтели, полстакана вина, специи (те же что и в самом фарше, дать покипеть минуту чтобы испарился алкоголь и тушить под крышкой минут 15-20...
3. Тефтельки в соусе:
шарики в томате
Фарш после морозилки (( любое мясо (( Я только на пельмени могу предложить или фрикадельки свинина Ну свинину тушить с картошкой с морковкой с луком можно добавить стручковую фасоль и грибы сделать соус красный основной и специй черный перец красный жгучий всё присыпать зеленушка и укроп петрушка лук зелёный если финансы позволяют баклажаны зелёный или Красный болгарский перец кабачки будут неплохой добавка к тушеным овощам
картошку с тушенкой
Слав, сделай сырно-мясной рулет, тем более что фарш есть у тебя, докупи то что в рецепте есть, а у тебя не хватает и в магазин все-равно бежать-докупишь. сыр грамм 200., -3 яйца., -манка 3 ст. л., -майонез грамм 100-150. И в начинку: - фарш 500 гр., -яйца 2 шт., -лук 1 шт., -соль, - перец. Сыр натри на крупной терке, смешай с яйцами, манной крупой и майонезом. Массу выложи на противень, застеленный пергаментом, и поставь в духовку на 20 минут при 180* И приготовь начинку: в фарш добавь лук, 2 яйца, соль, специи по вкусу. Доставай получившийся сырный корж, слегка остуди и распредели на нем начинку. Аккуратно сверни рулетом. Поставь в духовку на 40 минут при 180*.

Оксана Евдокимова
это ж столько возни ( я лентяй же стал в последнее время, даже элеши не печем 100 лет уже)
Мужчине легче всего будет приготовить макароны по-флотски. Отвариваем макароны, промываем в дуршлаге. Размороженный фарш обжариваем на сковороде, выкладываем резаный репчатый лук, ещё всё обжариваем. Затем туда же -макароны отваренные и жарим под крышкой. Всё готово. Приятного аппетита! Чуть не забыла: сюда будет кстати кетчуп"Балтимор".
Оксана Евдокимова
какая же вы сексистка...." Мужчине легче всего"...ладно бы еще написали ребенку... ненавижу макароны по флотски, уж лучше качественно сделать болоньезу с хорошей пастой.
порежь пластами мясо+фарш и картошку+лук полукольцами и запеканку сделай.
слои можно промазать сметаной а можно соль-перец и прованские травы.
тот же бэлиш -ну почти))) но без теста)
само то под водку.
огурчик еще... капустку квашену.
чего еще то.
тот же бэлиш -ну почти))) но без теста)
само то под водку.
огурчик еще... капустку квашену.
чего еще то.
Если в магазине увидите кружечки теста такие, под вареники (такие еще под чебуреки и пельмени бывают, но нам нужно под вареники)
1.Банку красной фасоли смешать с фаршем, добавить перца чили (не жалея, целый стручек, без семян)
2. Обжарить лук с чесноком, туда смесь из №1, обжаривать минут 3-5 на огне выше среднего.
3. Завернуть в тесто, просто пополам сложить, обжарить на сковородке, бросить в духовку - без разницы.
4. Подавать со сметаной, в сметану покрошить зелёный лук, посолить.
5. Выпендриваться, макать в сметану, называть это эмпанадас, запивать водкой.
Из свиного фарша-котлеты, мясо запечь в духовке предварительно обмазав горчицей и чесноком
Блинчики с мясом
Бутер или яишницу