Еда на скорую руку
Почему в 80 е годы шашлыки не принято было жарить? На дому
а как же Москва слезам не верит?? -там не шашлыки жарили?
На дому шашлыки не жарят. Впрочем, есть шашлычница. Невкусно. Шашлыки готовят на мангале
на дому шашлыки жарить и сейчас не принято. с трудом себе представляю в квартире мангал, угли, шашлыки
Марина Водянникова
Почему? У многих есть мангал и делают на балконах. Если конечно балкон позволяет.
Катя М.
А что все живут в квартирах?
почему не принято? мы всегда на даче баловались шашлыками - что в 80-х.. что в 70х... раньше - не знаю, малая совсем была... но в 70х домашние шампуры были УЖЕ СТАРЫМИ
Да ну глупости, постоянно шашлыки жарили
мы тоже с предками на природу выходили жарить - в лесопарк через дорогу - тогда было не запрещено. А на дому - это как? Только если в загородном доме.
А менты у нас и рядом с домом в городе жарят - если работают в ментовке.
тлетворное влияние запада на тебя распространялось
Жарили конечно. Всегда жарили.
Aleksandra Lankova
Обычно на балконе
Я в 80-х была маленькой, но родители меня таскали с собой на природу на шашлыки ПОЧТИ КАЖДЫЕ выходные с апреля по октябрь.
С тех пор я терпеть не могу выезды на природу и шашлыки.
Я жарил. Была электрошашлычница в квартире. А на даче мангал.
Жарили те, кто мог мясо нормальное достать.
Шашлыкам все годы покорны, даже в войну мясо на костре жарили
Хорошего мяса не было в таком количестве. Правда, когда его удавалось купить - оно действительно было хорошим:)
Тебя бы на кол ночью повесили, потому что ты богатый...
Что за бред? Прекрасно помню - на все крупные праздники всегда в моей семье делали шашлыки. Вам что - так сильно мозги промыли, что в СССР ничего не было? Все было.
Да ладно? Регулярно делали.
Олеся Маркова
я не помню чото. ну раз может а щас все и вся
В 70-80 даже электрошашлычницы продавались. Для тех, кто хочет шашлыка, а на природу не может. Так что не надо ля-ля.
И дома делали, в электрошашлычницах, и на природу выезжали.
На природу реже, чем сейчас, по одной простой причине - транспортная проблема.
Это сейчас ведро с болтами можно купить дешевле хорошего компа, тогда с машинами хуже было.
А вот на дачах постоянно делали.
дядяВадя, ты вроде и старый пердун,
а ничерта про 80е не помнишь уже...
видать память отбило напрочь!...
а ничерта про 80е не помнишь уже...
видать память отбило напрочь!...
На дому? Это как? На дому это жареное мясо, а шашлык то на углях.. Я помню мы жарили, на балконе, так менты на запах приехали.
Я жила в Кустанае в то время, тоже не видела нигде чтоб продавали шашлыкю и никто из закомых его не делал дома. По сути, даже не умели мартновать мясо и не было мангалов. И у меня также возник подобный вопрос.
Алла Туктарова
На зеленом и наримановском рынке, он не переводился. был постоянно
На даче, как весна так шашлык, и на природу выезжали, не так часто, но пару раз за лето
Хорошего мяса не было и если было то стоило 10 рублей по рассказам отца, а электрошашлычницы были