Еда на скорую руку

скажите плиз как вкусно и быстро сготовить рыбу? тока не жарить!!

Рыбные тефтельки

500 грамм рыбного фарша ,
Пол стакана отваренного, холодного риса ,
Мелко порезанная половинка луковицы,
Яйцо, соль, перец.

Для соуса :

1 баночка очищенных, порезанных помидоров ,
1 целая обжаренная и очищенная от кожици паприка ( из банки )
1 свежий чили ,
2 зубчика чеснока, соль .

Фарш, лук, рис и яйцо смешать, посолить и поперчить .Сформровать маленькие тефтельки и обжарить их в хорошо разогретом растительном масле .
Томаты, паприку, чили и чеснок спюрировать в блендоре, выложить в кастрюлю и дать всему закипеть, в готовый соус выложит тифтельки и дать им немного настояться .
Гарнировать можно макаронными изделиями или картофелем.
Биба Суюншалина
Лучший ответ
запекай
Яна Шостак
РЫБА В ЧИПСАХ.
Потребуется филе не слишком жирной рыбы. Нужно взять пакет не слишком солёных чипсов, высыпать их на блюдо и как следует раздавить руками, чтобы получилась как бы картофельная крошка. При этом солить рыбу не надо. Можно использовать вместо чипсов кукурузные хлопья, тогда придётся немного подсолить.
Хорошо промойте филе и обсушите бумажным полотенцем. Затем как следует обваляйте куски в чипсовой крошке.
Несколько некрупных помидорчиков порежьте пополам и разложите по дольке на кусок рыбы. Поставьте рыбу в разогретую духовку минут на 20-25.
Вы не написали какую рыбу Можно просто запечь в духовке Можно замариновать майонезом с лим соком и чесноком и тоже запечь
Zhanat Gulnaz
Здорово в рукаве для запекания готовить. Мне очень нравится.
Рыбу чуть посолить, приправой припорошить, положить в рукав, завязать и в духовку на 20-30 минут (в зависимости от размера рыбки) . Плюсы такого способа приготовления - на подготовку уходит 5 минут, далее Вы свободны; не добавляем масло, соответственно всё натуральное; в одной духовке, но разных пакетах можно приготовить и рыбу и курицу и мясо (это если гостей ждём) ну и просто очень вкусно!!!
Рыба по гречески
600 гр филе рыбы
100 мл майонеза
1 луковица
1 помидор
1-2 вареных яйца
100 гр сыра
Оливковое масло
Соль
Перец
Лук режем колечками и обжариваем на оливковом масле . Затем кусочки филе рыбы солим, перчим, обжариваем с двух сторон и осторожно выкладываем в форму для запекания (рыбу солила и не до обжарки, а после нее) Сверху на рыбу укладываем:
(первый слой у меня был вареный картофель)
- порезанные кольцами вареные яйца- порезанные кольцами помидоры, помидоры сверху немного присаливаем, обжаренный лук.
Заливаем все майонезом посыпаем тертым сыром и запекаем до тех пор, пока сыр не расплавится ( это минут 10 при температуре 200 гр)

"Рыбьи гнездышки".

500 г филе рыбы
большой багет
2 луковицы
300 мл молока
150 г сыра
майонез
соль, перец, зелень по вкусу.
Рыбу, лук, зелень мелко крошим, добавляем тертый сыр и майонез, соль, перец, ваши любимые специи. Багет режем на широкие кусочки (около 5-7см) . Опускаем хлеб в молоко, потом немного отжимаем, кладем на противень и делаем в хлебе углубление, чтобы при этом оставалось хлебное дно. В углубление выкладываем начинку. Ставим в духовку минут на 40.
Botagoz* Bagitova*)
Сварить уху. Если картошка, лук и морковка почищены, то на 15 минут после закипания воды бросить туда все+немного пшена, несколько горошин черного перца, лаврушку, хорошенько посолить - уха готова. Добавить после выключения укропа/петрушки - и все.
Мой муж очень вкусненько делает: посолить, по перчить (есть специи для рыб) если нет то, любые, разделать на части если рыба крупная и завернуть в фальгу. Пол часа и готово. Приятного аппетита!!
Язева Царь
Почистить, добавить специи и соль, и положить в АЭРОГРИЛЬ. Очень вкусно, рекомендую.
а рыба то какая? ?
это важно..
펠아
펠릭스 아기
Приобрести пароварку фирмы Eatscon (например) и приготовить.
Запечь в фольге
отварить
Ainura Turarbekova